ПБК Локомотив-Кубань 70 лет
Российские  Железные Дороги

Евроарена. «Хапоэль» рвется к титулу16.02.2017

Прошедшие выходные сложились для команд, претендующих на звание обладателя Еврокубка-2016/2017, по-разному. «Хапоэль» вышел в финал кубка, «Бавария» продолжает погоню за «Ульмом», российские клубы гуляют в Сочи, а «Уникаха» творит маленькие чудеса. Lokobasket.com рассказывает о том, как сложился минувший уикенд для четвертьфиналистов Еврокубка.

Звезды России 131:121 Звезды мира

Российские клубы в минувшие выходные пропустили тур регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Вместо этого игроки приняли участие в первом в истории лиги Матче всех звезд.

«Локомотив-Кубань» на баскетбольном уикенде в Сочи представили Андрей Зубков (8 очков, 3 передачи), Райан Брокхофф (7 очков), Тэйлор Рочести (3 очка, 9 передач) и Дмитрий Хвостов (2 очка).

Сергей Карасев и Янис Тимма, выступающие за «Зенит», забрали в город на Неве трофеи за конкурс трехочковых бросков и слэм-данк контест.

Защитник «Химок» Алексей Швед стал вторым скорером матча — 27 очков. Его одноклубник Сергей Моня отличился 5 очками и 4 подборами.

Полная статистика матча

«Валенсия» 100:67 «Сарагоса»

Турнирное положение: 3 место (14-5)

Следующий соперник: «Гран-Канария» (Кубок Короля)

Валенсии не понадобилось много усилий, чтобы в домашнем матче сломить сопротивление «Сарагосы». «Летучие мыши» после каждой четверти увеличивали свое преимущество, а в последнем периоде и вовсе позволили сопернику набрать только 8 очков.

Эта победа позволила подопечным Педро Мартинеса взобраться на третью строчку и опередить Барселону.

«Уникаха» 82:78 «Реал»

Турнирное положение: 6 место (13-7)

Следующий соперник: «Барселона» (Кубок Короля)

Плотно засевшая в зоне плей-офф «Уникаха» неожиданно добилась успеха в матче с лидером чемпионата Испании мадридским «Реалом».

Королевский клуб выиграл первую четверть с преимуществом в 2 очка, но к большому перерыву хозяева устранили минимальное отставание и смогли выйти вперед на 4 очка. В итоге это преимущество решило исход встречи, так как во второй половине ни одна из команд не смогла доказать превосходство над другой, несмотря на горячую концовку.

В составе хозяев главным творцом победы стал Неманья Недович, реализовавший по 4 броска со средней и дальней дистанции (50% точность с игры).

Бывший центровой «Локо» Энтони Рэндольф вышел на площадку в стартовой пятерке «Реала» и отметился дабл-даблом из 18 очков и 11 подборов, став самым результативным игроком команды.

«Тенерифе» 60:70 «Гран-Канария»

Турнирное положение: 7 место (12-8)

Следующий соперник: «Валенсия» (Кубок Короля)

Еще один испанский участник четвертьфинала Еврокубка-2016/17, «Гран-Канария», также добилась победы во внутреннем чемпионате.

В гостях канарцы отбились малой кровью от «Тенерифе», заставив соперника бросать никуда не летящие «трешки» (4/25). Конечно, сами они палили из-за дуги не многим лучше (5/23), а со средней и вовсе мазали чаще (52% против 55%). Но, вопреки статистике, Кайл Курич вместе с партнерами по команде увез домой важную победу, которая, безусловно, улучшит настроение перед кубковым матчем с «Валенсией».

«Хапоэль» (Холон) 59:68 «Хапоэль» (Иерусалим)

Турнирное положение: пробился в финал Кубка Израиля

Следующий соперник: «Маккаби» Тель-Авив (финал), Кубок Израиля 16.02.2017

Из всех участников погони за Еврокубком «Хапоэль» из Иерусалима на данный момент ближе остальных к завоеванию первого трофея в сезоне.

В полуфинальном матче банда Амаре Стадемайра уверенно разобралась с «тезками» из Холона. Выиграв первый период, «красные» чуть не потеряли свое преимущество, но уверенные действия на протяжении всей второй половины матча гарантировали команде из Иерусалима путевку в финал турнира.

«Бавария» против «Альбы» и «Геттингена»

Турнирное положение: 3 место (18-3)

Следующий соперник: «Бремергавен»(6-14), 14 место (5.03.2017)

Единственный представитель немецкой Бундеслиги в Еврокубке «Бавария» сыграла два матча за два дня и в обоих добилась победы. Первой под пресс «мюнхенской машины» угодила «Альба», от которой остались только 56 очков в статистике (80:56).

Второй матч был куда более скромным по афише, но имел для «Баварии» принципиальное значение. Гнаться за не проигрывающим «Ульмом» становится все бесполезнее, однако борьба за вторую строчку таблицы не выглядит такой уж ненужной.

Мюнхенцы добились убедительной победы (86:71) и упрочили свое место в тройке лидеров Бундеслиги.

Любая команда хочет получить более легкий жребий на стадии плей-офф, и для немецкого гранда эта цель стала еще реальнее.
Администрация Краснодарского края

Алексей Бондаренко
С Днём Рождения!
Специалист материально-технического обеспечения
Илья Усольцев
Игрок молодежной команды
2002 год рождения loks loks dancers marspo mvp one team ЛОКО ВЭФ ЛОКО-ОЛИМПИЯ Локобаскет абонементы акция аналитика андрей ведищев анонсы анта архив бабурин балашов баскетбол 3х3 баскетбольный центр баскетботл белозеров берзиньш билеты благотворительность блог болельщики брокхофф валиулис ведищев великие матчи величкин видео воронов втб вуюкас выезды габриэл география баскетбола груич группа поддержки гэбриел гэбриэл день баскетбола дженнинг джонс дилейни дмитрий хвостов до матча дрейпер другие локо дюбл еворлига евробаскет еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб жердев жорди бертомеу задар захаров зубастик зубков иванов ивлев интервью йованович каливас каныгин катаев кацикарис кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда кондаков кондратьев конкурс красноруженко кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кущенко левшин лига втб лисовский локобаскет локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт маркетинг матч всех звезд матч звезд машафан мериховитис мещеряков мозгов молодежка молодежная команда молодежная команды молодежные команды нба новый год о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович объявления основная команда основная команла открытый лагерь отчеты парма партнеры плейофф поздравления после матча превью предсезонка промо ржд рочести рфб рэндольф сборная сборная россии сборная россии u20 семинар сивер силы противника синглтон слабо соцсети сычков тернопол тихоненко топ5 трансферы тренировка уникс усольцев фанатские выезды фотис кацикарис фото футбол хайлайты хвостов цедевита цска чирлидеры шарафан эксперт эхо победы юг баскет юношеские команды