«Локо» оказался сильнее «ПАРМЫ» в Перми

В матче розыгрыша Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» на выезде переиграл «ПАРМУ» со счетом 86:73. Самым результативным у «Локо» в этой встрече стал защитник Джо Рэглэнд с 15-ю очками и 4-мя передачами. Тревор Лэйси добавил еще 13 очков, на счету Марди Коллинза —12 очков и 5 результативных передач.

Первая четверть. «Локо» держит «ПАРМУ» на дистанции

Лэйси начал игру с легкого прохода под кольцо. Успех развил Брайан Квале. «ПАРМА» отвечала со штрафных, но дальние попадания Антипова и Хвостова отбросили хозяев на «-6» и вынудили взять тайм-аут. «Локо» продолжал держать соперника на расстоянии, но серия неудачных владений заставили уже Сашу Обрадовича взять паузу для общения с командой за 1:11 до первой сирены. Джо Рэглэнд воплотил план тренера быстрым проходом, на что пермяки ответили очередной трешкой в концовке. Ее разменял Джо с дальней дистанции и сделал на табло «+5» после первой четверти — 26:21.

Вторая четверть. Краснодарцы уходят в отрыв

Во второй четверти «Локо» напрочь закрыл свою краску от хозяев. «ПАРМА» без труда находила возможности для открытых бросков на периметре, но продолжала мазать (4 из 14 за полтора периода). Краснодарцы же без лишних усилий нагружали Квале под кольцом, выводили Антипова на дугу и за 6:00 до перерыва заставили Мазурса брать второй тайм-аут за половину. Но все усилия, направленные на то, чтобы не отстать больше чем на 10 от «красно-зеленых», не увенчались успехом— 52:36 после двух игровых отрезков.

Третья четверть. «Локо» упускает разгром

Ровно за 6:00 до конца периода Марди Коллинз зажег на табло 60:40 в пользу «Локо». Но за три следующие минуты пермяки выдали рывок в 12 очков и вернулись на вменяемое отставание. Прервал доминирование хозяев аллей-уп Рэглэнд-Элегар. Такие моменты не надоедают: Джо подбрасывает мяч в воздух, а Фрэнк с «мясом» лупит по кольцу. За оставшееся время «Локо» не успел вернуть себе былой задел и ушел на последний перерыв при счете 59:66 в свою пользу.

Четвертая четверть. «Локо» увозит победу из Перми

В последней четверти хозяевам не хватило сил сопротивляться «Локомотиву», который с легкостью пресекал все попытки пермяков приблизиться в счете. В итоге финальная сирена оставила на табло счет 86:73 в пользу краснодарцев.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Во-первых, я считаю, что мы заслужили победу. Большую часть игры мы были лучше. Доставили сопернику сегодня много проблем, но, тем не менее, в Перми всегда трудно играть. К тому же, в нашем физическом состоянии и нашем ритме это было еще сложнее. Поздравляю нашу команду!