«Локо ДЮБЛ» вышел в полуфинал первенства России

В Екатеринбурге прошел второй этап первенства России по баскетболу среди юношей. Сборная Краснодарского края, составленная из игроков «Локомотива-Кубань ДЮБЛ» одержала пять побед в пяти встречах и гарантировала себе участие в следующем этапе турнира, который пройдет в январе.

В первой игре наши команда обыграли «АлтайБаскет» со счетом 70:41. Самым результативным игроком встречи стал нападающий Ярослав Шимульский (17 лет, 200 см), который набрал 21 очко и 13 подборов.

В следующей встрече против «Самары ДЮБЛ» «красно-зеленые» обеспечили себе победу с разницей в 32 очка (87:55), а игра против БК «Новосибирск» стала для «Локо» самой результативной в этом туре — краснодарцы выиграли со счетом 100:42. «Красно-зеленые» доминировали над соперником на протяжении всего матча, набирая за четверть не менее 24 очков.

В четвертом матче против «Урал ДЮБЛ» «Локо» продолжил серию побед, обыграв соперника со счетом 76:48. Команда собрала 38 подборов в защите против 26 уральских, а также 24 в нападении против 12.

В заключительной игре «Локо-ДЮБЛ» сыграл с МБА, где столкнулся с самым серьезным сопротивлением за все пять матчей. Наша команда уступила первый период 17:13, но все равно добилась итоговой победы со счетом 80:61.

Ярослав Шимульский стал самым результативным игроком «Локо-ДЮБЛ» и в среднем за игру набирал 17,2 очка, 8 подборов, 1,4 результативные передачи. Захар Ведищев (17 лет, 196 см) добавлял по 15,5 очка за игру.

По итогам двух этапов «Локо» стал самой результативной командной турнира. В среднем наша команда забивает сопернику по 92,9 очка за матч.

— Это был второй турнир ДЮБЛ в этом сезоне и очередной шаг вперед для нас. Мы уже играли против «Урала» и «Новосибирска» раньше, но впервые вышли на паркет против Самары, МБА и Новосибирска. Мы выиграли все матчи, но я уверен, что мы можем играть еще лучше в следующих встречах и полуфинале. В январе нас ждут сильные противники, но сейчас нам нужно думать о матчах молодежной лиги ВТБ. После них у нас появится какое-то время для тренировок.

В Единой молодежной лиге ВТБ «красно-зеленые» проведут игры 21 и 22 ноября в «Баскет-Холле» против красноярского «Енисея». Приходите поддержать нашу команду! Начало игр в 14:00. Вход свободный