Сборная

Хвостов, Бабурин и Кулагин помогли сборной обыграть Бельгию

Во втором матче квалификации Кубка мира-2019 сборная России обыграла команду Бельгии со счетом — 76:69. Три игрока «Локо», заявленные на игру, вышли на площадку. На счету Дмитрия Кулагина 10 очков и 9 ассистов, Дмитрий Хвостов добавил 5 очков и 7 результативных передач, Евгений Бабурин за пять игровых минут очков не набрал.

Для сборной России игра началась неудачно — через четыре минуты на старте первой четверти бельгийцы повели со счетом 20:7, но за оставшееся время наша команда позволила сопернику набрать только три очка, а сама сократила отставание до «-7». Во втором периоде россияне продолжили погоню за гостями, но догнать их в счете удалось лишь в последнем владении. Никита Балашов с передачи Димы Кулагина положил сверху и сделал счет 36:36. К этому моменту Дима уже собрал 6 очков, 4 ассиста, подбор и перехват. На счету Хвостова к исходу первой половины числились 3 очка, 2 передачи и подбор.

В третьей четверти россияне окончательно перевернули исход игры в свою пользу, за десять минут оторвавшись на 15 очков (62:47). В концовке матча попадания из-за дуги позволили бельгийцам уйти от двузначной разницы в счете, но этого было недостаточно, чтобы догнать сборную России — 76:69 — первая победа нашей команды в квалификации Кубка мира-2019.