Превью

«Самара-2» — «Локо-2». Превью матча молодежной лиги ВТБ

22 и 23 января «Локомотив-Кубань-2» проведет выездную серию матчей против «Самары-2». Самарцы, занимающие третье место турнирной таблицы Единой молодежной лиги ВТБ, одни из главных конкурентов «Локо-2». Для того, чтобы опередить краснодарцев, хозяевам необходимо выигрывать оба матча. На пути у этого плана непременно встанет лучшая защита турнира и Кирилл Попов.

Диспозиция

«Самара-2» — главный преследователь «Локо» в турнире. В 20 играх они проиграли всего 5. Стоит отметить, что уступили они дважды «Химкам-2» (лидер чемпионата), УНИКСу-2 и дважды «Локомотиву-Кубань-2» в краснодарском «Баскет-Холле». Желание взять реванш в условиях плотности турнирного положения может стать одним из определяющих факторов успеха.

«Самара-2» действительно ходит по пятам за «красно-зелеными». Кроме третьего места в турнирной таблице «бело-синие» третьи по набранным очкам и вторые по подборам (46,8) после краснодарцев. В среднем за игру команда набирает по 80,5 очка, пропускает – по 70,1 (вторая защита после «Локо»).

В начале года к самарцам благосклонен календарь. В январе у них 6 домашних игр, две из которых уже выиграны у «Зенита-2». Первую игру питерцы уступили «бело-синим» со счетом 66:84. Во второй самарцы позволили гостям отыграться с «-18», но победу не упустили– 83:75.

«Локо-2» такой расслабленности самарцам не позволит. У «красно-зеленых» лучшая защита в лиге. Они пропускают по 69,6 очка. Также «Локо» занимает второе место по результативности. В среднем за игру команда Джордже Варагича набирает по 84,3 очка.

У краснодарцев продолжается картина «В погоне за Химками», и для того, чтобы стать единоличными лидерами, им нужно ждать осечки «желто-синих» и самим не оступиться.

Последние два матча «Локо-2» сыграл на выезде против «Автодора-2» разгромил саратовцев в четвертый раз за сезон. «Красно-зеленые» в первый день накидали «Автодору-2» 84 очка (84:55), во второй — добрались до сотни (104:74).

Полная таблица Единой молодежной лиги ВТБ

Силы противника

Центровой БК «Самара-2» Дмитрий Халдеев был признан самым ценным игроком декабря. В среднем центровой набирает по 15,7 очка, 1,6 результативно передачи и имеет 19 эффективности. Дима занимает пятое место в лиге по блокам.

Также в символическую пятекрку декабря попал форвард «Самары-2» Филипп Стойко. Филипп в своей команде проводит больше всех времени на паркете (29:40), забивает при этом 16,1 очка, собирает 8,1 подбора и отдает 1,8 ассиста.

Смотр сил

У «Локо-2» неизменно тащит Кирилл Попов. После игр с «Автодором-2» Кирилл вышел на первое место в лиге по подборам (10,2). За два матча он собственноручно набросал 50 очков!

В первой игре с саратовцами разыгрывающий Денис Величкин отдал 16 результативных передач. Ему не хватило всего одного ассиста, чтобы повторить рекорд Единой молодежной лиги ВТБ.

Пароли явки

«Локомотив-Кубань-2» 22 и 23 января проведет выездные матчи против «Самары-2». Матчи начнутся в 14:00 по московскому времени.

Трансляция:

Lokobasket.com

Поделиться с друзьями: