Обзоры

Эхо победы над «Химками»

Lokobasket.com особенно любит эту рубрику, потому что она появляется после громких побед нашего клуба. В этот раз «Локо» обыграл «Химки», и интернет отреагировал на это статьями, интервью, отчетами, а также множеством приятных любому краснодарцу записей в социальных сетях.

На «Чемпионате» репортаж о нашей победе вышел с заголовком ««Локо» вернул «Химки» с небес». Видимо, имелось в виду, что после победы «+28» над «Олимпиакосом» химчане оказались где-то в облаках. Что ж, так приятнее. Особенно в статье отметили Марди Коллинза, Фрэнка Элегара и Дмитрия Кулагина.

«Третья четверть показала, что с «физикой» у подопечных Обрадовича всё в полном порядке. Кулагин как приклеенный носился за Шведом, позволив тому набрать всего три очка за четверть. Элегар выжигал всё пространство под обеими щитами, а Марди Коллинз первым пересёк отметку в 20 набранных очков, забивая порой какие-то невероятные мячи с сопротивлением сразу нескольких соперников».

Источник

На Sports.ru выделили причины, благодаря которым наша команда смогла победить. Среди таковых игра Дмитрия Кулагина и устойчивость «Локо» перед вызовами. Читайте полный текст репортажа на сайте, а пока вот выдержка из него:

«Кажется, устал даже лично Барцокас. Физически. Почти весь матч он просидел на скамейке и никак не показывал, что он тут вообще-то главный тренер. Георгиос Бозикас, его помощник, был больше похож на человека, принимающего решения в этой команде — он бегал с планшетом и что-то объяснял игрокам. Барцокас же в основном брал слово в тайм-аутах, а по ходу игры отбивал пятюни садящимся на скамейку и взглядом вызывал с нее игроков на замену».

Источник

Вот так спешил на игру один из самых известных российский баскетбольных комментаторов Роман Скворцов.

И не зря! Игра получилась что надо, а жена Евгения Бабурина даже смогла сфотографироваться с мэтром.

Журналист «Р-Спорт» Семен Галькевич обратил внимание на послематчевые слова Георгиоса Барцокаса.

Полную тираду коуча «Химок» можно почитать на «Чемпионате», вот выдержка:

«Я видел баннер, который был нарисован точно не болельщиками, и там по-гречески было написано: «Какая погода в Барселоне?». Также клуб приготовил для меня песню на греческом, а ведущий матча сказал на греческом языке в конце матча «Прощайте, мистер Барцокас». Это так иронично! Это не дружелюбно и это не спортивно. Это меня ранило».

Источник

Мы не совсем понимаем, что вызвало такой гнев наставника «желто-синих», но приятно, что он высказался и вроде помирился со всеми.

А вообще, давайте дадим слово игроку. Вот Владимир Ивлев, и он очень рад полному залу.

Маленькому Дане Хвостову тоже понравилось.

Еще бы не понравилось — победа в таком матче! В каком? На этот вопрос хорошо ответили в «Коммерсантъ».

«Матч «Локомотив»—«Химки» был из категории особой важности, которые украшают регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ и оказывают определяющее влияние на турнирную ситуацию. Краснодарцы одержали десять побед в 11 предыдущих встречах и находились в значительно более выгодном положении, нежели подмосковные баскетболисты, потерпевшие четыре поражения в десяти играх. «Красно-зеленые» занимали первое место, а «желто-синие» — только пятое, что, по мнению экспертов, не совсем соответствует уровню команды, реально претендующей на попадание в play-off Евролиги».

Источник

В «Российской газете» лишний раз отметили принципиальность противостояния.

«Небо — наш предел. Георгиос Барцокас» — громадный баннер с такими словами и нарисованным на нем портретом греческого тренера вывесили на трибунах «Баскет-Холла» краснодарские болельщики перед первой теперь уже легендарной серией в плей-офф Евролиги с испанской «Барселоной», победа в которой позволила «Локо» попасть в «Финал четырех». И было это в апреле 2016-го…».

Источник

Ну и еще немного приятностей. Известный российский баскетбольный тренер оценил умения Дмитрия Кулагина.

Порадуемся и за кубанских коллег!

Поделиться с друзьями: