Матч-центр
СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
70 : 86 Завершен
ТАМБОВ Тамбов
15 февраля «СШОР-Локомотив-Кубань» примет на своей площадке БК «Тамбов».

Диспозиция

Дебютант Суперлиги уже успел наделать шума в этом сезоне. Хоть старт в PARI Чемпионате России выдался не самым удачным, «волки» смогли здорово прибавить зимой и добыть 8 побед в 12 матчах, что обеспечило им подъем на 9-ю строчку турнирной таблицы. Значимым для «Тамбова» стал матч, выигранный у команды «Университет-Югра», замыкающей восьмерку сильнейших клубов чемпионата. Сургут, казалось, не был готов к такому напору тамбовчан, устроивших нешуточную гонку за место в плей-офф. Итог встречи – 79:58 в пользу «волков». Следом «Тамбов» на выезде разгромил «Русичей», приближая шанс попасть в Топ-8 (97:66). Борьба за выход в плей-офф Суперлиги накалена до предела, ведь до окончания регулярного чемпионата осталось всего 7 матчей. Тем временем, «СШОР-Локо», хоть и находится в «хвосте» турнирной таблицы, готов показать свою лучшую игру и взять реванш за ноябрьское поражение в Тамбове.

Смотр сил

Наибольшую опасность, пожалуй, будет представлять Роман Баландин, входящий в десятку «снайперов» Суперлиги с 16,2 очками за матч. В среднем «Тамбов» набирает 77,4 очка за игру, «СШОР-Локо» немногим меньше – 71,9.

Также на паркет «Баскет-Холла» выйдет хорошо знакомый краснодарцам Владислав Лисовский, усиливший состав противника в конце января. Разыгрывающий несколько лет провел в «Локо-2» и успел поиграть с Богданом Богдановым, возглавляющим сейчас молодежку «красно-зеленых», а сезон-16/17 Лисовский отыграл вместе с центровым основы Валерием Калиновым.

После молодежки «Локо» Лисовский продолжил карьеру в Суперлиге – за плечами Влада опыт выступлений за «АлтайБаскет», «Иркут», ставропольский «Динамо», тобольский «Нефтехимик» и тульский «Новомосковск». Этот сезон разыгрывающий начинал в белорусском «Гродно-93», где в среднем набирал по 7,1 очка за 23 минуты на паркете, а также совершал 5 передач, забирал 3,6 отскока и перехват. Новичок «Тамбова» уже успел внести свой вклад в победы «волков» в двух последних играх. Принесет ли «седьмой номер» тамбовчанам удачу в матче против бывшего клуба увидим уже завтра.

Пароли-явки

Матч «СШОР-Локо» против «Тамбова» состоится 15 февраля в «Баскет-Холле». Стартовый спорный – в 17:00. Локосемья, ваша поддержка очень важна! Вход на трибуны свободный. Трансляция – на lokobasket.com.

Информация о сопернике
Цвета: белый, красный, синий
Главный тренер: Олег Игумнов
Сайт: bktambov.ru

«Тамбов» в социальных сетях 
VK 
Telegram 

«СШОР-Локомотив-Кубань» уступил «Тамбову» со счетом 70:86.

Матч против «Тамбова» краснодарцы провели без главного тренера – в семье Тане Спасева произошла утрата. Выражаем свои искренние соболезнования тренеру и его близким.
Кроме того, состав «СШОР-Локо» по обоюдному решению сторон покинул Константин Доценко. В текущем сезоне форвард провел 11 матчей в Pari Чемпионате России — Суперлиге, набирая в среднем 8,5 очка и совершая 2,5 подбора за 18 минут на паркете. Благодарим Костю за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшем!
Тем не менее, энергия, с которой сегодня игроки «СШОР-Локо» бились на паркете «Баскет-Холла», чувствовалась даже через экраны. Соперники начали на хороших скоростях и на протяжении стартовой четверти шли вровень. Первые очки для «красно-зеленых» заработал Валерий Калинов, эффектно разобравшийся с защитой «волков» в краске. Следом центрового поддержал Демид Тюлюбаев, не раз еще отметившийся результативными бросками. Меткость Григория Шуховцова со штрафной принесла краснодарцам еще два очка, после Михаил Ведищев палил со средней, а вывел южан вперед Кирилл Коробко – 10:8. До конца десятиминутки лидерство переходило от одной команды к другой, но на последних секундах игрового отрезка Алексей Чиженок двумя штрафными сравнял счет – 22:22.

Во второй четверти ни хозяева, ни гости темпа не сбавляли. Чиженок почувствовал мяч, точно «расстреливал» и со средней, и с дальней дистанции – и уже после первой половины встречи за форвардом была дюжина очков. Но тамбовчанам было что ответить. Оставлять «бело-сине-красным» шанс на свободные броски из-за дуги – решение опасное. Эмоции на паркете били через край, и каждая обидная потеря «СШОР-Локо» завершалась результативными контратаками «Тамбова». В результате «волкам» удалось увеличить свое преимущество до двузначного. В раздевалку краснодарцы уходили при 42:52 на табло.
Как бы ни пытались южане вернуть себе фору после большого перерыва, все же сказывался опыт. Нападающий «Тамбова» Роман Баландин забрасывал в кольцо хозяев один мяч за другим, подтверждая статус топ-скорера не только в составе своей команды, но и в рейтинге всех игроков Суперлиги (22 очков за матч). У «СШОР-Локо» же игра в нападении складывалась не так гладко, и на заключительную десятиминутку команды выходили при счете 56:73. «Волки», точно метящие в плей-офф, удерживали инициативу в своих руках, не оставляя краснодарцам возможности взять реванш. Итог встречи – 70:86. Алексей Чиженок провел свой лучший матч в сезоне – 15 очков и 8 подборов. За Демидом Тюлюбаевым сегодня 12 очков, 4 подбора и 3 передачи.

Следующий матч «СШОР-Локо» проведет на домашней площадке. 18 февраля принимаем «Русичей», начало встречи – в 17:00. Вперед, Локо!