Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
97 : 56 Завершен
АВТОДОР-2 Саратов
11 и 12 октября «Локомотив-Кубань-2» стартует в десятом по счету сезоне Единой молодежной Лиги ВТБ серией домашних матчей с «Автодором-2». Lokobasket.com – о трансферах команд в межсезонье.

Смотр сил

Пожалуй, одна из главных новостей, связанных с «Локо-2» — о назначении нового тренера. В сезоне-2022/23 руководить краснодарской молодежкой будет воспитанник клубной системы подготовки резерва Богдан Богданов. Он работал вторым тренером с 2019 года, и вот дебютирует в роли главного. Среди его достижений – серебряные медали Единой молодежной лиги ВТБ и золото первенства ДЮБЛ. Ассистировать Богданову будет Александр Крылов, экс-наставник «Нижнего Новгорода-3». Крылов привел нижегородский ДЮБЛ к серебру первенства России в сезоне-2020/21. Ожидаем, что его опыт будет полезен и на Юге.

В команде тоже есть новые лица. Среди них – Семен Герасимов, лучший разыгрывающий первенства ДЮБЛ, бронзовый призер Спартакиады учащихся и чемпион первенства Центрального федерального округа из Твери. А еще Артем Коряковский, центровой, который прошлый сезон провел в «Химки-ДЮБЛ» (4,7 очка и 5,6 подбора в 20 матчах), Никита Рябов, форвард из юношеской команды «Уралмаша» со средней статистикой в 18 очков, и, конечно, Даниил Гинько, «первый номер» из Саратова. Последний выступал за юношеские команды, представляющие Томскую область, а также в «Калий-Баскет» (Березники) до сезона-2020/21. Затем перешел в ДЮБЛ «Автодора», а в прошлом сезоне уже полноценно выступал за саратовскую команду в Единой молодежной лиге ВТБ.   

Соперник

«Автодор-2», как и краснодарцы, сохранил значительную часть боевого состава с прошлого сезона. Но и без трансферных новостей не обошлось. За лето команду усилили Марат Цыбиков, центровой из «Самары-2» со средней статистикой 6,5 очка и 4,9 подбора за матч, а также пара игроков из пермского ДЮБЛа  — Матвей Попов (11,4 очка) и Степан Кузичкин (6,8 очка и 5,4 подбора). Еще два новичка – Михаил Лучкин и Александр Домюца – воспитанники алтайской школы баскетбола. Центровой и форвард перешли в распоряжение Сергея Мокина из детско-юношеской команды «Барнаула».

Что касается игроков, продливших контракты с Саратовом, стоит вспомнить об Иване Мохнарылове и Станиславе Рейш. Эти форварды здорово смотрелись и в «Баскет-Холле», и в ФОКе «Звездный». Посмотрим, прибавили ли они за межсезонье. До первых матчей в молодежной лиге «Автодор-2» успел сыграть в групповом этапе Кубка России в Казани. Все три встречи обернулись поражениями, но позволили выявить потенциальных лидеров – Денис Наумов (13,3 очка в среднем за матч), Андрей Иванов (11,7) и Иван Мохнарылов (11).    

Прямая речь

 Богдан Богданов, главный тренер «Локо-2»

Состав «Локо-2» пополнили четыре новых игрока. Каждый очень хорошо вписался в команду. Ребята сработались. Плюс у нас за плечами больше двух месяцев совместной подготовки к сезону и к нашему первому сопернику – «Автодору-2». Постараемся показать себя.

 Данил Ищенко, капитан «Локо-2»

Уже завтра мы начнем сезон игрой на домашнем паркете. Конечно, настроены на победу. В предсезонке мы проделали хорошую работу, много внимания уделили общей физической подготовке и командным взаимодействиям. Мы все ждем выхода на площадку, все хотят показать, на что способны, и помочь «Локо-2» стартовать с побед. Смотрите трансляцию и болейте за нас в «Баскет-Холле»!

Пароли-явки

«Локо-2» и «Автодор-2» сыграют в краснодарском МСК «Баскет-Холл» 11 и 12 октября в 14:00 по московскому времени. Трансляция: lokobasket.com.

Вход для зрителей свободный. Поддержим команду с домашних трибун! 

Информация о сопернике

Основание: 1960
Арена: ФОК «Звездный»
Цвета: черный, белый 
Главный тренер: Сергей Мокин
Интернет-сайт: bc_avtodor

«Автодор-2» в социальных сетях

VK: bc_avtodor   
Twitter: bc_avtodor  

«Локомотив-Кубань-2» одержал уверенную победу в первом матче домашней серии против «Автодора-2» – 97:56.

В первом матче «Локо-2» против «Автодора-2» первая четверть выдалась самой плотной. Гости уверенно стартовали в «Баскет-Холле», закрыв десятиминутку в свою пользу (24:27). Начали с «капитанского обмена» – Иван Мохнарылов, саратовский форвард, реализовал дальний бросок, Данил Ищенко, защитник краснодарцев, набрал пару очков в проходе.  За две с лишним минуты подопечным Сергея Мокина удалось совершить рывок (2:9) и до конца отрезка гости шли лидерами. Но хозяева быстро отыгрались после короткого перерыва – Даниил Глазков, Семен Христиненко и Александр Таранцов не промахивались и вывели «Локо-2» вперед. При этом южане образцово оборонялись – «Автодор-2» смог набрать лишь 7 очков за вторую четверть и 11 – за каждую последующую. Во второй половине матча «железнодорожники» здорово разыгрались и были вдвое, а затем и втрое результативнее соперника. В итоге забежали вперед на 40 очков, едва не разменяв первую сотню в сезоне. Финальный счет – 97:56.      

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал разыгрывающий «Локо-2» Александр Таранцов. На его персональном счету 16 очков, 6 передач и пара подборов. В тройке лидеров оказались Даниил Глазков и Сергей Щетинин, набравшие по 15 очков каждый. Даниил Гинько, экс-защитник «Автодора-2», который в этом сезоне выступает за «красно-зеленых», отметился 8 очками и совершил 5 подборов.

Второй матч пройдет 12 октября в 14:00. Вход в «Баскет-Холл» свободный. Ждем зрителей на домашней игре «Локо-2»!

Богдан Богданов, главный тренер «Локомотив-Кубань-2»

В первую очередь, хочу поздравить ребят. Хорошая игра и победа. В начале было немного волнительно, но это можно понять, все-таки первый матч сезона. Но мы смогли вовремя перестроиться, агрессивнее включиться в защиту. В итоге заставили соперников совершать потери и использовали все возможности для атаки. К сожалению, сегодня только два новичка смогли принять участие в матче — Даниил Гинько и Никита Рябов. Очень хорошо показали себя в игре, я ими полностью доволен. Артем Коряковский присоединится к нам уже завтра, а Семен Герасимов пока находится на восстановлении. Тем не менее, мы отлично стартовали. Но это уже прошлое. Нам нужно забыть эту игру и думать о следующей. Ведь завтра, я думаю, нам будет намного тяжелее.

Даниил Гинько, защитник «Локомотив-Кубань-2»

Переживаний перед игрой со своими бывшими одноклубниками было много. Да и до сих пор волнительно, если честно! Но мы провели хороший матч, показали на что способны, как усердно тренировались, готовились. Результат на табло — победа при «плюс 41». План на следующий матч? Победа, конечно. И хочется ярче проявить себя. Своей игрой сегодня я не сильно доволен, знаю, что способен на большее.