Цитата

Евгений Пашутин: «Не поверили сами до конца, что можем одержать победу»

Главный тренер «Локо» о матче против ЦСКА.
Евгений Пашутин, главный тренер «Локомотив-Кубань»

В защите был план не дать им забить больше 77. Если больше – они выносят любого. Эту задачу выполнили, но в нападении сработали не на сто процентов. В последней четверти мы перестали идти на кольцо и стягивать их оборону, они выдавили нас на 7-8 метров, и заставили нас бросать через руки, то что мы с ними делали первые три четверти.
Во многом подвели эмоции. Не поверили сами до конца, что можем одержать победу. Три четверти контролировали матч, но в заключительной десятиминутке сами загнали себя фолами. Из 28 штрафных 18 соперник пробил в последней десятиминутке. Нам нужно было играть умнее и не совершать контакта, пусть бросают с сопротивлением, через руку. Эмоции захлестнули, не хватило холодного расчета, чтобы до вести матч до победы. Показательный эпизод был в их последних атаках, когда Вова ногу выставил и получил фол. Так что мы сами начали давать им возможность становится на линию штрафных, а там Джеймс, который забивает 90 %. Игру по сути они решили фолами.
Чтобы побеждать такие команды как ЦСКА надо грамотно и терпеливо играть самим. В первую очередь в защите. Пусть счет будет 65:60, но будет победа. Это вопрос в первую очередь тренерский. Проведем работу над ошибками и будем исправляться. Рисунок игры был, модель выдерживали, но до конца не хватило. Если будем играть так как первые три четверти, то шансы выполнить поставленные задачи на сезон высоки.