Цитата

Андрей Ведищев: «В Краснодарском крае многое делается для развития массового и детского спорта»

Исполком РФБ утвердил выделение более 100 миллионов рублей на развитие детско-юношеского спорта в регионах РФ. Член исполкома президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев прокомментировал это событие, а также рассказал о работе по развитию детского и юношеского спорта в Краснодарском крае.
Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»

Исполком РФБ утвердил, что на развитие детско-юношеского спорта в регионах будет выделено более 100 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря изменениям в законе о деятельности букмекерских контор. Отчисления должны стать регулярными.

В Краснодарском крае многое делается для развития массового и детского спорта. «Локомотив-Кубань» проводит множество соревнований, а также уделяет большое внимание образовательным проектам, которые знакомят детей с баскетболом и воспитывают в них любовь к здоровому образу жизни. А вместе с нашими партнерами из РЖД и властями региона в этом году мы планируем открыть тренировочный центр для резервных команд, где будет базироваться наша академия.

Работа по развитию детско-юношеского спорта в регионе продолжится, а дополнительные средства позволят Краевой федерации баскетбола и другим региональным федерациям увеличить количество соревнований и улучшить материально-техническую базу баскетбола.

Поделиться с друзьями: