Цитата

Сергей Долинин: «Ждем нереальной энергии от наших болельщиков»

Форвард «Локо» Сергей Долинин рассказал интернет-порталу Sportbox, как его команде удалось переломить ход игры в первой полуфинальной встрече Лиги ВТБ с УНИКСом, и объяснил, почему в овертайме железнодорожникам не удалось довести матч до победы. Также баскетболист поделился ожиданиями по поводу второго поединка.
Сергей Долинин, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

Почему такой неудачный старт в первой четверти? Начали игру без контакта, пропустили несколько трехочковых от Уайта и дважды «три с фолом» от Кэнэна. В нападении в первой половине играли без агрессии. Переломить ход встречи удалось за счёт командных действий в защите и в нападении. Вернули концентрацию после второй четверти, и у нас все стало получаться. В четвертой четверти показали наш баскетбол, а к овертайму, думаю, все просто устали. Из-за этого и допустили ряд ошибок: пропустили ключевые подборы да и атаковали с низким процентом. Настрой перед вторым матчем, как и всегда, боевой. Будем играть только на победу. Добиться результата можем только за счёт командной игры, плюс необходимо держать концентрацию на протяжении всех сорока минут матча. Ждем нереальной энергии от наших болельщиков и сделаем все, чтобы победить.

Второй домашний матч серии будет сыгран уже завтра, ждем всех в «Баскет-Холле». Билеты можно приобрести по ссылке. Начало игры в 20:30!