Цитата

Станислав Ильницкий: «Сегодня многое удавалось в атаке, но двигать мяч можно еще лучше»

Капитан ПБК «Локомотив-Кубань» прокомментировал крупную победу в Минске и рассказал о факторе домашних стен в предстоящем матче с казанским УНИКСом.
Соперник сегодня набрал на 10 очков больше, чем в среднем в матчах чемпионата. Тем не менее, «Локо» одержал крупную победу. Что стало ключевым фактором?
Оборона - даже несмотря на то, что соперник набрал больше очков, чем обычно. В защите мы действовали удачно, хотя, уверен, могли еще лучше. Играли, скажем так, с перепадами. В первой половине это было особенно заметно – позволили сопернику несколько раз сократить отставание в счете. Особенно над чем нужно будет поработать – это защита при игре один на один.
Сегодня «Локо» в третий раз за сезон перешагнул отметку в сто набранных очков за игру. Остается особое удовлетворение после таких матчей?
Главное – это победа. Сегодня многое удавалось в атаке, но двигать мяч можно эффективней - находить свободного игрока для броска, не жадничать. Это пригодится в игре с более сильным соперником. Впереди непростые игры. 27 марта принимаем дома казанский УНИКС. От лица команды приглашаю всех наших болельщиков. Игра будет важной и интересной и со спортивной, и с турнирной точки зрения. Нам нужна ваша поддержка.
Поделиться с друзьями: