Цитата

Юрица Жужа: «Мы не боимся «Анадолу Эфес», для нашей молодёжи — это шанс проявить себя!»

Ассистент главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» рассказал о первых неделях работы в новой команде и планах на вторую часть предсезонной подготовки.
Что можете сказать о работе команды в августе?
У нас позади уже почти месяц усердной предсезонной работы. Думаю, что команда так и должна строиться - шаг за шагом. Вижу, что некоторые ребята ощутимо прибавляют день от дня. Конечно, они ещё далеки от тех кондиций, которые мы хотим. Но парни и не должны достичь пика формы в этой части сезона. Сейчас наступает вторая фаза подготовки, мы отправляемся в Анталию, чтобы сделать самые важные шаги на пути к цели.
Сыграть против победителя Евролиги двух последних сезонов «Анадолу Эфес» - не слишком ли это сложно для наших молодых ребят? Может быть, с точки зрения психологии лучше было бы подобрать для спарринга соперников попроще?
Наш менталитет в том, чтобы не избегать того или иного соперника. Думаю, этот матч - отличная возможность для наших молодых игроков проявить себя по максимуму, показать, что они могут дать клубу. Эта игра поможет нам увидеть объективную картину сильных и слабых сторон команды, и уже с этим знанием будем двигаться дальше!
Поделиться с друзьями: