Цитата

Александр Секулич: «Команда была максимально сфокусирована на игре»

Главный тренер «Локо» прокомментировал результат победного гостевого матча с МБА (89:60). Игра для Александра Секулича была особой. Сегодня вместе с десятками болельщиков «Локо», приехавших поддержать команду, на трибунах была и семья тренера.
- Что такого вы сказали команде в перерыве, что третью четверть она выиграла со счетом 29:5?
- То же, что и перед матчем. Мы начали игру хорошо, но во второй четверти слишком много ошибались: позволили сопернику набирать легкие очки, а сами в атаке перестали делиться мячом, движение остановилось. Но во второй половине удалось это изменить. Команда была максимально сфокусирована на игре – вот и результат.
- За счет чего «Локо» так прибавил во второй части регулярки?
- Мы исправляемся, становимся лучше и намерены продолжать в том же духе – вот наш план. Да, другие команды удивили нас пару раз, но мы к этому готовы. Будем продолжать играть в тот баскетбол, который демонстрируем.
- С чем связано то, что Джейлен Барфорд впервые в сезоне начал игру на скамейке запасных?
- Для меня не важно, кто начинает игру. МБА мы дважды уступили по ходу сезона и нужно было что-то менять. Мы внесли корректировки, и это сработало. Сыграли как команда – боролись и в защите, и в нападении, ребята помогали друг другу, выкладывались на 100%. Это и стало залогом успеха сегодня.
- Сегодня на матче были и болельщики «Локо». Было ли их слышно?
- Конечно, они точно ребятам придавали энергии. Здорово, что нас поддерживают и в выездных матчах.
- Команда уходит на перерыв в чемпионате. Что будете делать, чтобы сохранить тот игровой ритм, который команда начала нащупывать?
- Мы на это не смотрим как на проблему, мы воспринимаем это как вызов. У нас новый игрок, в этот период будем стараться максимально эффективно интегрировать его в команду – он лучше должен узнать партнеров, партнеры должны познакомиться с ним поближе. Это время мы используем для того, чтобы улучшить свою игру и сделать так, чтобы Окаро Уайт смог целиком и полностью стать частью команды.
Поделиться с друзьями: