Трансферы

Матеуш Понитка присоединился к «Локомотиву-Кубань»

24-летний поляк в прошлом сезоне выступал за «Тенерифе», в среднем набирая в чемпионате Испании по 13,6 очка и 5,6 подбора в 33 матчах.

Польский форвард за свою карьеру трижды становился чемпионом Польши, выступая за «Зелену Гуру» и «Гдыню», чемпионом Бельгии за «Остенде», а также обладателем Интернационального кубка в составе «Тенерифе».

В 2013 году он дебютировал в Евролиге, а в 2016 был назван «Восходящей звездой» Еврокубка.

В составе сборной Польши Матеуш выступает с 2012 года и этим летом помог национальной команде пробиться в следующий этап квалификации Кубка мира. В среднем в шести матчах турнира он набирал по 13,3 очка и 5,7 подбора.

Добро пожаловать в «Локо», Матеуш!

Матеуш Понитка, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

— Я очень рад, что у меня будет шанс сыграть за «Локо»! Я слышал, что раньше уже был интерес ко мне, но тогда перехода не произошло. Теперь это случилось, и я с нетерпением жду приезда в Россию. Я знаю, что у «Локомотива-Кубань» отличая организация, я знаю тренера и уверен, что мы станем серьезной конкурентоспособной командой. Не могу дождаться матчей в Единой лиге ВТБ и Еврокубке.

Станислав Момот, спортивный директор ПБК «Локомотив-Кубань»

— Матеуш — отличный третий номер, зарекомендовавший себя на европейском уровне, который хочет бороться за титулы. При этом ему 24 года, и у него есть пространство для роста. Это игрок, который всегда показывает запредельную самоотдачу. Он способен принести нам пользу на обеих сторонах площадки.

Поделиться с друзьями: