ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

«Локо» обыграл «Альбу» в Берлине и сохранил лидерство в группе С06.12.2017

«Локомотив-Кубань» в седьмом раунде Еврокубка обыграл берлинскую «Альбу» со счетом 89:84. Самым результативным на площадке стал Райан Брокхофф. Форвард «Локо» набрал 20 очков, 5 подборов, 2 ассиста и 2 перехвата (28 эфф). Павел Антипов добавил 15 очков (все из-за дуги), Марди Коллинз — 13. По 10 очков набрали Тревор Лэйси и Фрэнк Элегар.
IMG_3357.JPG

Первая четверть. «Локо» скромничает на старте

«Локомотив-Кубань» на старте матча дважды неудачно атаковал из-под кольца. «Альба» ответила промахом из-за дуги. Берлинцы открыли счет со средней, а Квале быстро уступил место Элегару. Фрэнк отметил выход на площадку данком. Тревор Лэйси в быстром отрыве после перехвата Коллинза вывел краснодарцев вперед. Сива ответил первой «трешкой» в матче. Пока Клиффорд в одиночку устраивал размены с Хвостовым и Элегаром, Саша Обрадович выпустил на площадку своего лучшего снайпера, Джо Рэглэнда.

Элегар смазал два штрафных, а Деннис Клиффорд уже ждал под кольцом «Локо» передачу от Сикмы: науке пока не известно, как 33-летний Марди Коллинз успел впечатать в щит немецкого центрового, вернувшись с другого конца площадки. Трешка Антипова сравняла счет (11:11), после чего «Локо» притих на 4,5 минуты. Прервал сухую серию Квале. Хозяева за указанный период набрали 8 очков и ушли на перерыв лидерами — 19:13.

Вторая четверть. Брокхофф и Антипов не промахиваются

Клиффорд в начале второго периода дважды повисел на кольце «красно-зеленых». Антипов и Коллинз ответили с дальней и средней — 23:18 — так «Локо» начал свой рывок 14:0. При счете 30:23 в пользу гостей «Альба» берет тайм-аут, подбирается на расстояние броска со средней, но Паша Антипов из-за дуги набрал свое 9-е очко (3/4 3о.) и отбрасывает немцев на «-5». Райан Брокхофф поддержал товарища по команде, набрал 9 очков подряд и завершил период с показателем 4/4 из-за дуги.

IMG_3258.JPG

Третья четверть. «Локомотив-Кубань» добирается до «+10»

После большого перерыва краснодарцы не стали грузить краску, а продолжили попадать с дистанции. По «трешке» добавили Антипов, Кулагин и Брокхофф (5/5), еще 5 очков набрал Лэйси. Так краснодарцы, без суеты, впервые в матче получили двузначное преимущество — 67:57.

Четвертая четверть. Нервная концовка и победа «Локо»

Удержать комфортное преимущество в последней четверти на берлинской арене почти невозможно. «Альба» побежала. На трибунах зрители потянулись за успокоительными. За 2:35 Григонис забил «три». В следующей атаке Варгас тоже точен с дистанции — 83:82 в пользу «Локо». Но все решили точные штрафные от Кулагина и Элегара. Клиффорд старался на другом конце площадки, так же  с линии, удержать немцев в игре, но за 10 секунд до сирены Брокхофф словил на себе технический и двумя точными штрафными поставил точку в матче 89:84. «Локомотив-Кубань» сохранил за собой первую строчку группы С.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Для меня очень волнительно быть в этом зале и играть перед этими болельщиками. Они не забыли меня и тепло приветствовали. Я с уважением отношусь ко всей организации и местным фанатам. Сегодня мы могли закончить игру раньше, но допустили много индивидуальных ошибок. Мы дали «Альбе» шанс вернуться в игру, но они не наказали нас за это. Хочу выразить уважение тренеру Айто и той игре, которую демонстрирует его команда. Я счастлив, что мы победили и остались на первом месте в группе. Мы хотим пройти регулярный сезон до самого конца максимально сфокусированными.

Статистика

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

ПРОШЕДШАЯ ИГРА:

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность блог болельщики брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницикй ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежка молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар юг баскет юношеские команды