«Локо» обыграл «ПАРМУ» в первом четвертьфинале Кубка России

В пятницу, 22 декабря, «Локомотив-Кубань» в гостях обыграл пермскую «ПАРМУ» со счетом 62:57. Самым результативным на площадке стал защитник «Локо» Дмитрий Кулагин — 15 очков, 7 результативных передач и 2 подбора. Дмитрий Хвостов собрал 13 очков и 3 ассиста, на счету Ивана Нелюбова 12 очков и 4 подбора.

Первая четверть задала тон всему матчу — команды не отпускали друг друга в большие отрывы, сводя все к быстрым разменам. «ПАРМА» регулярно сдваивалась на больших краснодарцев, не давая им хозяйничать в краске. Антипов отметился двумя дальними попаданиями и одним со средней (8 очков). Еще 6 добавил Кулагин. На перерыв команды ушли при счете 19:17 в пользу «Локо».

Через 2,5 минуты после начала второго периода «ПАРМА» вышла вперед благодаря «трешки» Чернова (23:21). За 4 минуты до сирены Нелюбов забил с фолом, реализовал штрафной и сравнял счет. Хвостов из-за дуги вывел «красно-зеленых» вперед. «Локо» сохранил преимущество до конца десятиминутки и ушел на перерыв в роли лидера — 37:34.

По ходу третьей четверти «Локомотив-Кубань» обеспечил себе фору в 8 очков, однако «ПАРМА» сократила ее до пяти.

В последнем игровом отрезке все шло к тому, чтобы подарить зрителям нервную концовку. «ПАРМА» получила 14 секунд на последнее владение, но разыграла его довольно странно для команды, отстающей на 5 очков. Затянутая атака закончилась перехватом от Антипова, после чего у нашей команды не осталось времени на ответ — 62:57 — трудовая победа «Локо». Судьба путевки в «Финал четырех» решится в Краснодаре 29 декабря. Билеты на Lokobasket.com