Отчеты

«Локо» обыграл «Будучность» в первом матче Топ-16

В среду, 3 января, "Локомотив-Кубань" в первом матче Топ-16 Еврокубка обыграл "Будучность" со счетом 68:62. Самым результативным на площадке стал Райан Брокхофф, который собрал дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов. На счету Джо Рэглэнда 11 очков и 3 подбора. Крис Бэбб добавил еще 10 очков и 2 подбора

На старте матча «Будучность» захватила преимущество (9:2 к 3-й минуте матча) и сохранила его до конца первой половины. Черногорцы лишили нашу команду пространства на дуге, в свою очередь сами лезли в краску и зарабатывали штрафные. На большой перерыв хозяева ушли при счете 37:24.

На площадку «Локомотив-Кубань» вернулся совершенно другой командой. Заработал прессинг, включилась знаменитая защита. Подгорица набрала за 10 минут 9 очков. «Локо» в ответ набросал 26. Бросок Тревора Лэйси за 30 секунд до сирены вывел краснодарцев вперед. К последней паузе уже «красно-зеленые» подходили с разницей «+4» в свою пользу. Райан Брокхофф приложил к этому рывку 9 очков, забитые подряд из-за дуги в середине периода. 

В последнем игровом отрезке краснодарцы удерживали преимущество на протяжении большей части периода, выйдя вперед на 5 очков. «Будучность» в итоге почти свела все к нервной концовке, но «трешка» Кулагина и проход Рэглэнда не оставили хозяевам шансов на возвращение в игру. В итоге «Локо» добился тяжелой победы со счетом 68:62.

Брайан Квале, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Играть против «Будучности» по-настоящему сложно, особенно в Подгорице. Во второй половине мы стали намного лучше защищаться, и это помогло нам выиграть. Соперник играл в агрессивный, сложный баскетбол. Они попали несколько важных бросков, но нам все равно удалось победить.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Нам удалось обыграть очень серьезного соперника. Я думаю, «Будучность» будет играть очень важную роль в нашей группе. Мы начали слишком вяло, с недостаточно хорошей ротацией в атаке. Во второй половине, мы играли как абсолютно другая команда. Попадали много простых бросков. Я считаю, что мы заслужили победу. Второй раунд Еврокубка – это совершенно новое соревнование, поэтому я ожидал, что игра будет сложной.

Статистика

Поделиться с друзьями: