:
:
Российские  Железные Дороги

«Локо» обыграл «Будучность» в первом матче Топ-1603.01.2018

В среду, 3 января, "Локомотив-Кубань" в первом матче Топ-16 Еврокубка обыграл "Будучность" со счетом 68:62. Самым результативным на площадке стал Райан Брокхофф, который собрал дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов. На счету Джо Рэглэнда 11 очков и 3 подбора. Крис Бэбб добавил еще 10 очков и 2 подбора.

На старте матча «Будучность» захватила преимущество (9:2 к 3-й минуте матча) и сохранила его до конца первой половины. Черногорцы лишили нашу команду пространства на дуге, в свою очередь сами лезли в краску и зарабатывали штрафные. На большой перерыв хозяева ушли при счете 37:24.

На площадку «Локомотив-Кубань» вернулся совершенно другой командой. Заработал прессинг, включилась знаменитая защита. Подгорица набрала за 10 минут 9 очков. «Локо» в ответ набросал 26. Бросок Тревора Лэйси за 30 секунд до сирены вывел краснодарцев вперед. К последней паузе уже «красно-зеленые» подходили с разницей «+4» в свою пользу. Райан Брокхофф приложил к этому рывку 9 очков, забитые подряд из-за дуги в середине периода.

В последнем игровом отрезке краснодарцы удерживали преимущество на протяжении большей части периода, выйдя вперед на 5 очков. «Будучность» в итоге почти свела все к нервной концовке, но «трешка» Кулагина и проход Рэглэнда не оставили хозяевам шансов на возвращение в игру. В итоге «Локо» добился тяжелой победы со счетом 68:62.

Брайан Квале, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Играть против «Будучности» по-настоящему сложно, особенно в Подгорице. Во второй половине мы стали намного лучше защищаться, и это помогло нам выиграть. Соперник играл в агрессивный, сложный баскетбол. Они попали несколько важных бросков, но нам все равно удалось победить.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Нам удалось обыграть очень серьезного соперника. Я думаю, «Будучность» будет играть очень важную роль в нашей группе. Мы начали слишком вяло, с недостаточно хорошей ротацией в атаке. Во второй половине, мы играли как абсолютно другая команда. Попадали много простых бросков. Я считаю, что мы заслужили победу. Второй раунд Еврокубка – это совершенно новое соревнование, поэтому я ожидал, что игра будет сложной.

Статистика

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

ПРОШЕДШАЯ ИГРА:

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол топ5 трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды