«Локо» уступил ЦСКА в Краснодаре

В среду, 14 февраля, «Локомотив-Кубань» на домашнем паркете уступил ЦСКА со счетом 75:78. Самым результативным в составе "красно-зеленых" стал Марди Коллинз, набравший 20 очков, 6 подборов и 2 "ассиста". Тревор Лэйси добавил 16 очков и 4 результативные передачи.

Начальной точкой для ЦСКА стала «трешка» Курбанова во втором владении. В одиночку отыгрывать отставание пришлось Марди Коллинзу — 3:3. Спустя три с половиной минуты Обрадович поменял пару разыгрывающих Лэйси-Хвостов на Кулагин-Рэглэнд. Почти минутное владение ЦСКА «Локо» выстоял, а в ответном быстром нападении забил Рэглэнд. За 4 минуты до сирены ЦСКА ушел в первый отрыв — 7:12. Однако кризиса не назревало. Защита «Локо» работала не так стабильно, как раньше, и все же уверенность не теряла. После быстрой атаки Элегар едва ли не впервые в жизни не повис на кольце. Рано. Время играть надежно. «Армейцы» добирали штрафными — 7/7. Итог четверти — 20:18 в пользу «красно-зеленых».

Во второй четверти у «Локо» удачно вышел Ильницкий — 4 очка в двух владениях. ЦСКА ответил «трешкой» Воронцевича и проходом Хряпы. К экватору армейцы вышли вперед (31:32). Краснодарцев в этот вечер выручал Марди Коллинз и его восемь пальцев (два все еще перевязаны). Кэп «Локо» в первой половине набросал 16 очков, промахнувшись лишь раз со штрафной.

Третий период начали в защите, так как снова не смогли найти нужный темп. Трешки Де Коло ранили больно. Включился под кольцом Клайберн. Москвичи нагнали в счете быстро. Лидерство «Локо» удерживал вплоть до середины четверти, после чего остановился. За вторые пять минут «Локо» набрал 6 очков, ЦСКА — вдвое больше. В последнем владении Кулагин перехватил мяч и убежал один на один с кольцом, сзади его настиг Де Коло. Судьи неспортивный не рассмотрели и получили порцию свиста с трибун. Кулагин два штрафных забил и установил окончательный счет четверти — 52:57.

Отделу маркетинга стоило бы задуматься о выдаче ручных кроликов при покупке абонемента для успокоения нервов в четвертых четвертях. «Локо» медленно, но верно шел к своей цели: «Догнать и уничтожить». За 3 минуты до сирены Лэйси забил трешку с фолом. «Баскет-Холл» разорвало так, что не все услышали свисток о дополнительном штрафном. «Локо» наконец-то повел 69:68. Снова полетело у Де Коло — ЦСКА впереди на «+4». Лэйси мог вернуть в игру краснодарцев, но смазал два штрафных. В борьбе за подбор Элегар сфолил, а Клайберн оказался точен. Не спасли «красно-зеленых» даже три точных штрафных Брокхоффа. «Локо» уступил армейцам со счетом 75:78.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Сегодня мы упустили шанс обыграть серьезного соперника. Мы хорошо провели первую половину с тактической точки зрения. В третьей четверти мы снова опустились в «черную зону». Но нам нужно быть реалистами, нашим игрокам еще нужно прогрессировать. Это все еще те же парни, которые не выигрывали трофеи. Нам нужно продолжать работать и быть терпеливыми в этом.

— Хочу отметить, что приятно играть в такой атмосфере, которая царила сегодня в зале. Я благодарен моей команде за то, что они показали сегодня характер. У нас не было трех больших игроков: Кайл Хайнс, Паша Коробков и Отелло Хантер. Нам удалось во второй половине остановить их защиту, мы стали проводить атаки более умно и заслуженно выиграли. Сложная игра двух очень хороших команд, но сегодня мы действительно заслужили победу.