Матч-центр
Локомотив-Кубань-ЦОП Краснодар
66 : 87 Завершен
РУНА-БАСКЕТ Москва
Встреча завершилась со счетом 66:87 в пользу соперника. Самым результативным игроком у «красно-зеленых» стал форвард Илья Платонов, который отметился 17 очками и 9 подборами. Еще 10 очков и 7 подборов нашей команде принес центровой Кирилл Попов.

Стартовая пятерка «Локо-ЦОП» (Попов, Платонов, Алексеев, Емченко и Величкин) отдала первую атаку гостям и позволила «Руне» открыть счет. На этом гостеприимство южан иссякло — Илья Платонов, форвард «красно-зеленых», быстро ответил сопернику результативным двухочковым. Следом пару очков добавил капитан команды Денис Величкин. Спустя две минуты после начала матча преимущество «Локо» было уже двукратным — 8:4. К середине периода разница в счете увеличилась до восьми очков, и «Руна-баскет» ожидаемо взяла тайм-аут.  Короткая передышка не пошла сопернику на пользу. Артем Кузьмин забросил в корзину москвичей еще пару эффектных трешек, закончив период со счетом 28:19.

Вторая четверть строилась по аналогичному сценарию: легко набирать очки «Руне» не удавалось, каждая атака проходила «со скрипом». За пять минут команды успели набрать равное количество очков — по 6. Преимущество оставалось на стороне «Локо». Когда табло показывало 38:34, гости вновь взяли тайм-аут и на этот раз успели реализовать тренерские установки. За двадцать секунд до большого перерыва «Руна-баскет» вырвалась вперед на одно очко, а к концу периода вела уже четыре.

Следующие две четверти «Локо-ЦОП» пытался вернуть лидерство, но безуспешно. Несмотря на все усилия, сравнять счет не удавалось. К финальному периоду команды подошли со счетом 56:66 в пользу гостей. В концовке «красно-зеленые» набрали только десять очков против двадцати одного у соперника. Финальный счет — 66:87.

Следующий матч против «Руна-баскет» пройдет завтра в 19:00, на малой арене «Баскет-Холла». Вход свободный. Команде нужна поддержка домашних трибун!

Роман Семернинов, главный тренер «Локомотив-Кубань-ЦОП»

Игра нашей команды в первой половине матча была хорошей, но удержать концентрацию на протяжении всей встречи не удалось. Есть над чем поработать перед второй игрой домашней серии. Будем уделять внимание, в первую очередь, жесткости на площадке, которой не доставало в третьей и финальной четверти.