АНАДОЛУ ЭФЕС Турция
97 : 67 Завершен
Локомотив-Кубань Краснодар
Сегодняшним соперником команды Евгения Пашутина будет турецкий «Анадолу-Эфес»

Во втором матче турнира «Gloria Cup» «Локомотив-Кубань» сыграет против сильнейшего клуба Европы прошлого сезона. «Анадолу-Эфес», пожалуй, самый успешный коллектив в Турции. Многократный победитель Чемпионата и Кубка страны в прошлом сезоне стал чемпионом Евролиги. Привел команду к победе Эргин Атаман. Турецкий специалист был признан лучшим тренером Европы в прошлом сезоне.

«Локомотив-Кубань» уже имеет опыт личных встреч с турецкой командой. Клубы встречались на сборах и в рамках Евролиги. Что примечательно, в обоих официальных матчах были сильнее железнодорожники. В 2016 «Локо» обыграл «Анадолу-Эфес» на выезде 76:61 и был сильнее на домашнем паркете 78:77. Свой вклад в те победы в памятном для «Локо» евросезоне, внес американский тяжелый форвард Крис Синглтон. Сегодня он тоже выйдет на паркет. Уже третий сезон он проводит в составе турецкой команды. Также в составе соперника выступает Крунослав Симон, который также выступал несколько сезонов в «Локомотив-Кубань». Но этот матч он пропускает.

Свой первый матч на турнире «Анадолу-Эфес» выиграл. Со счетом 90:84 был обыгран «Тофаш». Сегодняшняя встреча с таким опытным соперником станет хорошим этапом становления обновленной команды Евгения Пашутина.

Начало матча в 19:00. Трансляция запланирована. Ее можно будет увидеть на главной странице нашего сайта.

Второй матч турнира "Локо" проводил против действующего чемпиона Евролиги

Второй матч в рамках турнира GLORIA CUP ожидался с большим интересом. Подобные турниры важны тем, что выдается шанс играть против действующего чемпиона Евролиги.

Стартовый состав команды на игру выглядел следующим образом – Эррик Макколлум, Джонатан Мотли, Стэнтон Кидд, Андрей Мартюк и Захар Ведищев.

«Анадолу Эфес» к этой встрече подошел максимально серьезно, с первых минут показав, что экзаменовать соперника будет без поблажек. Первую четверть команда Атамана выиграла со счетом 27:14.

Во второй десятиминутке игроки соперника продолжали действовать очень агрессивно, не снижая темп игры. «Локо», несмотря на такое давление, не менял тактики – движение мяча продолжалось в атаке, игроки не сбивались на индивидуальные действия. Но вот с реализацией моментов не все шло так как надо. «Анадолу Эфес» увеличил преимущество – 54:28.

В третьей четверти игроки «Локо» начали входить в ритм, сразу стало лучше с реализацией. Но при этом в защите команда допускала слишком много нарушений. В конце матча, к слову, их набралось 24 против всего 14 у соперника. 79:49 – впереди турецкий клуб перед заключительной десятиминуткой.

В последней четверти, несмотря на разницу в счете, градус борьбы накалился до такой степени, что арбитрам приходилось часто выписывать замечания. Итоговый счет матча 97:67 в пользу «Анадолу Эфес».

Для «Локомотива» этот поединок точно стал самой серьезной проверкой сил за все время сыгранных пока в межсезонье матчах. Становление команды, поиск необходимых связей, оттачивание взаимодействий – то, для чего и нужны такие встречи.

Заключительную игру турнира «Локомотив-Кубань» проведет 12 сентября. В 14:30 начнется матч против турецкого «Тофаша». Трансляция запланирована.