Матч-центр
ЦСКА Москва
91 : 78 Завершен
Локомотив-Кубань Краснодар
Сегодня железнодорожники проведут полуфинальный матч Суперкубка Единой Лиги ВТБ против столичных армейцев

Четыре лучшие команды России вступят в борьбу за первый в истории Суперкубок. Полуфинальные пары были распределены в соответствие с результатами прошлого сезона: ЦСКА-«Локомотив-Кубань» и УНИКС-Зенит.

Команде Евгения Пашутина сходу достался самый титулованный соперник. ЦСКА максимально сумели сохранить состав в межсезонье. И усилились несколькими звездными новичками. Самый громкий армейский трансфер этого лета – Алексей Швед. Серьезное приобретение для и без того укомплектованного ростера Димитриса Итудиса.

«Локо», в свою очередь, серьезно изменился по сравнению с прошлым сезоном. Из весеннего состава, когда железнодорожники обыграли армейцев на выезде 103:94, сейчас в списках команды только Владислав Емченко, Андрей Мартюк, Сергей Долинин и Валерий Калинов.

Московский ЦСКА заявил на турнир 16 баскетболистов:

Иффе Лундберг (#1), Джоэль Боломбой (#3), Александр Хоменко (#4), Иван Ухов (#7), Владимир Ивлев (#8), Антон Карданахишвили (#9), Даниэл Хэккетт (#10), Семен Антонов (#11), Йоханнес Фогтманн (#17), Уилл Клайберн (#21), Торнике Шенгелия (#23), Андрей Лопатин (#28), Никола Милутинов (#33), Мариус Григонис (#40), Никита Курбанов (#41), Алексей Швед (#91)

В заявку «Локомотива-Кубани» включены игроков:  

Александр Щербенев (#1), Эррик Макколлум (#3), Джонатан Мотли (#6), Стэнтон Кидд (#7), Станислав Ильницкий (#11), Кирилл Елатонцев (#12), Дариус Томпсон (#13), Алан Уильямс (#15), Валерий Калинов (#18), Сергей Долинин (#23), Константин Доценко (#24), Андрей Мартюк (#25), Иван Паунич (#31), Захар Ведищев (#33), Владислав Емченко (#35)

Начало матч в 19:00.  

Суперкубок проходит на площадке «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» в Москве.

Прямая трансляция матча состоится на телеканале «Старт», а также на официальном сайте и в приложении Единой Лиги для Android и iOS.

Железнодорожники уступили в полуфинале ЦСКА 91:78.

В старте на матч против армейцев вышли Захар Ведищев, Джонатан Мотли, Стэнтон Кидд, Дариус Томпсон и Андрей Мартюк.

Начало встречи осталось за соперником. Многое было бы иначе, если бы процент реализации бросков из-за дуги у железнодорожников был повыше. Одна точная попытка из семи к большому перерыву не те цифры, которые хотелось бы видеть в статистике.  Тем не менее, после провальной первой четверти (22:6) «Локо» нашел силы вернуться в игру. Не в последнюю очередь за счет самоотверженной игры в защите. Елатонцев, Мартюк, Калинов и Долинин оказывали эффективную поддержку Мотли в борьбе с большими игроками ЦСКА в краске. Под блокшоты попали и Боломбой, и Милутинов. В нападении эффективно завершал атаки Макколлум, Мотли. Помогали им в этом Кидд и Томпсон. 

Вторая четверть завершилась со счетом 27:27. Но гандикап, созданный армейцами в первой десятиминутке, оставался. В третьей четверти «Локо» уступил 15:11. Свое преимущество игроки ЦСКА в заключительной десятиминутке сохранили и одержали победу 91:78. 

Завтра «Локо» сыграет с казанским УНИКСом в матче за третье место. Начало игры в 16:00.