УНИКС Казань
84 : 70 Завершен
Сегодня команды встретились в рамках Суперкубка Единой Лиги ВТБ

Команды устроили жаркое противостояние в плей-офф Еврокубка и Единой Лиги ВТБ в прошлом сезоне. Им же доверено провести матч-открытие Единой лиги ВТБ сезона 2021-22. Его репетицию команды провели сегодня в рамках Суперкубка. Всех секретов друг другу не раскрыли, но характер и неуступчивую игру в преддверии старта сезона продемонстрировали.

Доверил начало этого поединка Евгений Пашутин следующей пятерке – Эррик Макколлум, Стэнтон Кидд, Владислав Емченко, Андрей Мартюк и Джонатан Мотли.

Краснодарцы матч начали с большой энергией. Сопернику не удалось оказать должного давления, чтобы захватить преимущество. Более того, именно краснодарцы сумели навязать свою игру казанцам. При этом львиную долю времени на паркете проводили молодые российские игроки. Клуб выиграл первую четверть 22:21.

Во второй десятиминутке Елатонцев, Мартюк и Калинов продолжили получать максимальное доверие тренера. Эффективность демонстрировали в первую защите, снимая излишнюю нагрузку с одноклубников. В нападении у «Локо» к середине матча 12 очками отметился Макколлум, записавший на свой счет еще и 7 передач. У Мотли 8 результативных баллов, Емченко добавил 5 и Мартюк 4. Счет 44:41 в пользу железнодорожников.

А вот после большого перерыва заработала дальняя артиллерия казанской команды. Бросали через руки, с сопротивлением, но с большим процентом реализации. Выделялись Списсу, реализовавший все четыре дальних попытки, и Хезонья, настрелявший 27 очков.

Итоговый счет 84:70 в пользу казанской команды. Уже 23 сентября соперникам предстоит вновь встретиться, теперь уже в рамках матча-открытия Чемпионата Единой лиги ВТБ.