РУНА Москва
86 : 89 Завершен
В рамках сбора в Турции игроки «Локомотива-Кубань» провели первый контрольный матч и оказались сильнее одной из лучших команд Суперлиги «Руны» - 89:86.

Локомотив-Кубань – Руна – 89:86 (17:27, 29:16, 23:18, 20:25).

Л: Барфорд (17), Квитковских (17), Мартюк (12+14 подборов), Емченко (10), Ведищев (6), Сычков (5), Узинский (5), Калинов (5), Долинин (5), Елатонцев (3), Щербенев (2), Паунич (2).

Р: Карпеко (22).

Начало матча для краснодарцев категорически не задалось. После того, как трехочковый новичка команды форварда Дмитрия Узинского достиг цели, на протяжении нескольких минут они не забили почти ничего. Промежуточный итог – 6:21, и ассистентам главного тренера Роману Семернинову и Юрице Жуже в тайм-ауте пришлось срочно изыскивать для подопечных правильные и нужные напутствия.

Сработало. К концу четверти «Локо» отставание сократил, а во втором периоде – восстановил равновесие и вышел вперед. Примечательно, что к большому перерыву все внесенные в заявку 12 баскетболистов отметились набранными очками.

После возобновления игры краснодарцы оборотов не сбавили и вскоре довели свой перевес до двузначного. Защитник Джейлен Барфорд прогнозируемо присвоил себе главную ответственность за набор очков (четко выдержав на протяжении всей игры график «результативный балл в минуту»), а форвард Андрей Мартюк собирал подборы, как опытный грибник – боровики (всего — 14).

В заключительные минуты краснодарцы слегка утратили концентрацию и совершили несколько потерь. Последнюю из них за 17 секунд до сирены капитан «Руны» Федор Ключников преобразовал в трехочковый с фолом – всего 89:86 в пользу «Локо». Впрочем, большего соперникам добиться не удалось.