ЦЕДЕВИТА Хорватия
81 : 85 Завершен
В матче Еврокубка «Локомотив-Кубань» в Хорватии переиграл «Цедевиту» со счетом 85:81.

В первую пятиминутку у «Локо» набирал очки только Кулагин. Конкретно — 12. «Цедевиту» на тот же рубеж выводили три игрока. Порыв капитана подхватили Маклин и Уайтхед. Джамел 5 из 7 своих очков набрал со штрафных бросков, собрав на себе 4 фола соперника. «Локо» чаще соперника бросал с дальней (4/7) и заслуженно вел в счете — 29:20.

Во второй четверти у «Цедевиты» посыпалось все: Кулагин и Ко не давали сопернику поднять голову в защите, на равных бились за подбор и ускокали на все +23 очка. Хорваты злились, хорваты фолили. Доставалось больше всех Маклину и Кулагину. У хозяев особенно в этом преуспел Стипанович, поймавший на локоть капитанское плечо «Локо». Ему это стоило четвертого предупреждения от арбитров, а Диме бандажа со льдом.

И вот тут у «оранжевых» вдруг полетело. Вторую часть четверти они выиграли со счетом 9:1 и ушли на перерыв при -15, но с чувством того, что игра еще не закончена.

Так и случилось в третьем периоде. «Локо» старался не дать хорватам разбежаться, а «Цедевита» просто неслась вперед. Преимущество краснодарцев таяло так стремительно, что Саша Обрадович старался исправлять любые мелочи, лишь бы выровнять ситуацию. Кулагин получил подробные инструкции через всю площадку о том, как правильно не пустить соперника в краску при борьбе за подбор после штрафного.

Но четверть была проиграна. «Локо» набрал только 9 очков, в то время как хозяева — все 26. У «Цедевиты» залетели 5/9 дальних броска, плюс серьезно выглядело количество штрафных бросков. Их хорваты бросили 10 раз в отличии от 4 у «Локомотива-Кубань». На последнюю паузу команды ушли при счете 63:60 в пользу «Цедевиты».

С первым владением четверой четверти на арену вернулся баскетбол. Обе команды были в огне: Агилар и Магетт дальними попаданиями вывели хорватов вперед на девять очков. Маклин, Понитка и Фридзон вернули на табло равенство. Этого камбека оказалось достаточно, чтобы вернуть себе кураж. «Локо» вновь стал защищаться, как «Локо», перекрыл хозяевам подход к своему щиту и довел нервную игру до победы — 85:81.

Самым результативным в составе краснодарцев стал капитан Дмитрий Кулагин, собравший 25 очков и 3 подбора. Джамел Маклин помог команде 14-ю очками, 4-я блок-шотами и 10-ю собранными фолами.