92 : 63 Завершен
ВЭФ Латвия
В матче Единой лиги ВТБ «Локо» разгромил ВЭФ со счетом 92:63

«Локо» выдал одну из лучших четвертей сезона по результативности и качеству игры – 30 очков дались без каких-либо сверхусилий. Ни в чем, кроме точности бросков, соперника краснодарцы не превосходили – 11/14 в общем и 2/3 с дальней. По уже проверенному пути с небольшим, но качественным количеством трехочковых бросков «Локомотив-Кубань» заработал себе преимущество в 13 очков по итогам первого отрезка игры.

Три минуты второй четверти краснодарцы провели без набранных очков, но и ВЭФ отметился только тремя набранными. После прохода Джонсона и быстрого отрыва Фридзона латвийцы все же оказались вынуждены брать тайм-аут – камбэк не удался.

У «красно-зеленых» ярко смотрелся Дмитрий Кулагин: 11 очков и 3 передачи за половину. Виталий Фридзон держал при себе свои пистолеты, но охотно забивал со средней. Шести очков за две четверти хватило, чтобы вернуть себе лидерство в списке лучших снайперов в истории лиги.

Игра не менялась и после перерыва. «Локо» продолжал доминировать во всем. Единственное, что выбивалось из логики, так это третий фол Хвостова, подкравшийся так же незаметно, как и двадцатиочковое преимущество «Локо». Маклин за 12,5 минут до сирены заработал пятый фол, чем удивил еще больше. Довольно странно, ведь игра не выглядела грубой. На последней минуте четверти на площадку вышел воспитанник молодежки «Локо» Илья Платонов – второй молодой дебютант на старте сезона.

Четвертую четверть «Локо» провел полностью российской пятеркой. Платонов набрал свои первые очки за основную команду с линии штрафных и подкрепил их точным трехочковым.

В итоге «Локо» довел свое преимущество до 30+ очков, отдав к финальной сирене лишь одно от полного разгрома – 92:63 – «Локо» продолжил домашнюю победную серию.

Самым результативным игроком на площадке стал Виталий Фридзон, он принес «красно-зеленым» 18 очков и 3 перехвата.

Дмитрий Кулагин и Дмитрий Хвостов добавили к успеху «Локомотива» по 11 очков. Айзея Уайтхед принес команде 10 очков и 3 ассиста.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань"

Наша команда оказалась выше классом. Сегодня мы превзошли их игроков индивидуально. Но мы учимся на таких играх. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч и продолжать улучшать свою игру во всех направлениях. Нам нужно работать больше.

Поздравляю «Локо», они сегодня играли лучше как команда. Без вопросов. Они действовали лучше во всем: качество баскетбола, дриблинг, передачи, тактика. Они как всегда были агрессивны, особенно на своей площадке и заслужили сегодня победу.