Матч-центр
Локомотив-Кубань Краснодар
78 : 66 Завершен
БЕШИКТАШ Турция
Во втором матче предсезонного турнира Gloria Cup «Локомотив-Кубань» обыграл турецкий «Бешикташ» со счетом 78:66.

Самым результативным в составе «Локо» стал Дмитрий Кулагин. На счету капитана 14 очков и 3 подбора. Джамел Маклин отметился 12-ю очками и 4-я подборами. Айзея Уайтхед и Дорелл Райт добавили по 11 очков, Джонсон и Фридзон — по 9.

Заключительный матч турецких сборов «Локо» проведет 23 сентября против «Бюючекмедже».

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Сегодняшняя игра была лучше предыдущей. Я доволен результатом и тем, как нам удалось улучшить свою игру. Хотя мы все еще в процессе, игрокам еще нужно время, чтобы лучше понимать друг друга. Но я доволен сегодняшней игрой.

Джауан Джонсон, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

По-моему, это была наша лучшая командная игра на данный момент. Все внесли свой вклад. Мы с самого начала делали все правильно, выполняли тренерскую установку и хорошо играли как в защите, так и в нападении.
Мне кажется, сегодня нам было комфортнее играть друг с другом. Вы знаете, что многие только-только вернулись из национальных сборных. Теперь мы тренируемся еще больше, и у нас будет еще несколько игр перед сезоном, чтобы получше узнать друг друга. Я думаю, результат не заставит себя ждать.

Виталий Фридзон, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Впечатления от игры положительные. Нам сегодня противостояла хорошая команда с сильным составом и опытным тренером. Считаю, что мы играли коллективом, показали очень хороший баскетбол. После матча тренер тоже нам сказал, что на площадке мы были командой. Но у нас еще не все получается, нам требуется время. Тем не менее, мы хорошо двигали мяч и, по большей части, контролировали игру.