79 : 64 Завершен
УНИКС-2 Казань
«Локомотив-Кубань-2» обыграл «Уникс-2» в первом матче домашней серии Единой Молодёжной лиги ВТБ в «Баскет-Холле» - 79:64.

Счёт открыл форвард «Локо-2» Захар Ведищев броском из-под кольца. Следом два очка добавил Андрей Мартюк.

К середине четверти хозяева повели +8. «Красно-зелёная» защита долго не подпускала «Уникс-2» к кольцу. За семь минут встречи гости отметились лишь двумя набранными очками.

Вернуться в игру соперник смог на исходе четверти, и быстро заработал 11 очков. Но «красно-зелёные» преимущество сохранили.

На короткий перерыв команды ушли со счётом 13:18 в пользу краснодарцев.

Во второй четверти «Локо-2» удерживал высокий процент бросков с игры (56 против 25-ти у соперника). Дважды из-за дуги атаковал защитник Александр Щербенёв, оба раза – точно в цель.

Потери в первой половине матча подопечные Джорджа Варагича компенсировали работой на подборах. К большому перерыву форвард Андрей Мартюк набрал 14 очков и 7 отскоков. Этого было достаточно для преимущества в +15 на старте третьего периода – 44:29.

Во второй половине матча «Локомотив-Кубань-2» лишь наращивал разницу в счёте, хоть и уступил финальную четверть по количеству набранных очков (14:18).

Матч завершился уверенной победой краснодарцев — 79:64.

Суммарно «красно-зелёные» собрали 43 отскока. Наша стартовая пятёрка набрала 69 очков, скамейка — 10.

Самым результативным в составе «красно-зелёных» стал Андрей Мартюк, заработавший «дабл-дабл» из 19 очков и 11 подборов. Семнадцать очков к успеху «Локо-2» добавил форвард Максим Минченков, 16 – защитник Александр Щербенёв.

В составе соперника самым результативным стал Вадим Кудинов, выступавший за «Локо-2» в Единой молодежной лиге ВТБ в сезоне 2016/17. Форвард набрал 17 очков и 4 подбора.

Второй матч против «Уникса-2» пройдёт 6 ноября, на домашней арене «красно-зелёных» в «Баскет-Холле». Стартовый спорный – в 14:00.

Вход свободный.

Трансляция: Lokobasket.com

Джордже Варагич, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»

— Я доволен сегодняшней игрой нашей команды. С первых минут матча мы держали хорошую защиту, работали на подборах. Завтра наша цель – начать матч ещё энергичней, чтобы показать лучшую игру в этой серии.