Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
68 : 59 Завершен
УНИКС-2 Казань
«Локомотив-Кубань-2» во втором матче домашней серии в Единой молодёжной лиге ВТБ в напряженной концовке одержал победу над казанской командой УНИКС-2 со счётом 68:59.

Вчерашнее поражение гостей сулило «Локо-2» непростую схватку. Первую атаку забрал соперник, но счёт открыли хозяева паркета. Защитник Александр Щербенёв забросил сложный мяч из-под кольца, следом организовал атаку из-за дуги. На рывок +5 «бело-зелёные» ответили двумя пробитыми штрафными. Равный счёт на табло в середине четверти (9:9) можно считать точкой отсчёта, после которой жажда реванша повела УНИКС вперёд. На персональных фолах хозяев «бело-зелёные» заработали 5 очков, на руку гостям играли и потери краснодарцев. На короткий перерыв команды отправились со счётом 15:23 в пользу УНИКСа.

Во второй четверти соперник смотрелся так же организованно: 63% бросков с игры против 25-ти у «Локо-2». Атаки из-за дуги не помогали «красно-зелёным» сокращать разницу в счёте. Пятнадцать дальних бросков в первой половине матча достигли цели только дважды. УНИКС-2 бросал гораздо меньше трёхочковых, но реализовал при этом больше – 3/4.

Первая половина матча завершилась со счётом 24:38 в пользу соперника. Вернуться в игру хозяева смогли в третьем отрезке. Работой на подборах «красно-зелёные» постепенно стирали с преимущества гостей статус «значительного». Броском из-под кольца на последних секундах третьего периода форвард Сергей Долинин сократил отставание «Локо-2» до пяти очков – 47:52. В финальной четверти Никита Ремизов, видимо, решил взять боевой настрой казанцев на себя. И подавить его сначала броском издали, затем из-под кольца, и зрелищным слэм-данком в качестве «вишенки на торте». Точность «красно-зелёного» форварда привела к преимуществу хозяев в 4 очка за три минуты до конца дуэли. Артём Лукашенко решил его увеличить ещё на пять. Лидируя большую часть игрового времени, в напряженной концовке «Уникс-2» потерпел поражение от хозяев паркета во втором матче серии — 59:68 в пользу краснодарцев.

Самым результативным в составе «красно-зелёных» стал Сергей Долинин. Форвард заработал «дабл-дабл» из 13 очков и 10 подборов. Ещё тринадцать очков к победе «Локо-2» добавил защитник Артём Лукашенко.
Следующие матчи Единой молодежной лиги ВТБ «Локомотив-Кубань-2» проведет на выезде 19 и 20 ноября против московского «ЦСКА-ЮНИОР».

Джордже Варагич, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»

Сегодня мы отдали все силы, чтобы выиграть этот матч. Несколько игроков не могли выйти на площадку, поэтому мы немного потерялись в начале игры. Промазали несколько бросков и из-за этого утратили уверенность. Но после перерыва команде удалось собраться и сделать все ради победы. Поздравляю игроков и тренерский штаб с победной домашней серией! Теперь нам предстоят непростые выездные матчи против ЦСКА, а затем поездка в Красноярск. Но к встречам мы готовы, ждем их с нетерпением.