«Локо» уверенно обыграл «Андорру» в Краснодаре

В очередном матче регулярного сезона Еврокубка «Локо» обыграл соперника из Андорры.

В старте на очередной матч Еврокубка вышла привычная пятерка: Калниетис, Уильямс, Кузминскас, Мартюк и Кроуфорд.

Защита

Матч начался с точного трехочкового Хаукара Палссона. Первая половина четверти прошла в равной борьбе, но уже в середине десятиминутки «Локо» столкнулся с серьезной проблемой в виде трех персональных замечаний Алана Уильямс. Тем не менее, именно после этого хозяева совершили небольшой рывок и вышли вперед со счетом 15:8. «Андорра» пыталась сразу же отыграться с помощью своего главного оружия – дальних бросков. Но в первой четверти гости сумели забросить только два дальних броска. «Железнодорожники» играли широкой ротацией, включив агрессивную защиту. Гости оказались не готовы к такому развитию событий и после первой четверти уступали 23:15. Хозяева собрали сразу 15 подборов!!

Затишье перед бурей

Вторая четверть началась менее результативно, особенно если считать очки гостей, которые за первые четыре минуты не набрали ни одного. Это было связано с хорошей персональной защитой «Локо». Показательным моментом стала защита Андрей Мартюка против гораздо более подвижного Клевина Ханны на периметре. Андрей не дал сопернику бросить свободный бросок, а затем в самоотверженном прыжке вытащил мяч из аута. Уже через пару владений Мартюк сделал блокшот центровому гостей Малику Диму! Стоит отметить, что «Локо» тоже не блистал в эти минуты в нападении, но с преимуществом в десять очков это себе ещё можно позволить.

Так команды и двигались к большому перерыву – очень осторожно, с прицелом на защиту.

На перерыв соперники ушли при счете 37:27.

Без перемен

На старте второй половины «Андорра» напомнила всем о своих дальних бросках, реализовав два уже на первой минуте четверти. Затем опытнейший Давид Йелинек перехватил мяч и сократил разницу в счете уже до двух владений. Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин незамедлительно взял тайм-аут, чтобы вернуть команде уверенность. Через несколько минут «Локо» сумел вернуть разницу, в том числе благодаря уверенным действиям Кевина Херви, который не был похож на себя в первой половине матча. Вновь заработала защита «железнодорожников», после чего атаки гостей стали принимать стихийный характер. За две минуты до конца четверти из-за пятого фола площадку покинул Уильямс, но свой дабл-дабл из 10 очков и 11 подборов Алан всё-таки сделал. Четверть завершил красивым флоатером Уилл Каммингс – 56:45.

И снова защита

В решающей десятиминутке запомнились данки, которыми обменялись Реджи Линч и Малик Дим. Первые очки в матче набрал Григорий Мотовилов. Спустя пять минут после старта четверти пошло с набором очков у Кевина Херви. Он довольно быстро стал самым результативным игроком матча. Когда разница в счете стала расти гости просто перешли на свою любимую игру – с огромным количеством трехочковых. Но результата «Андорре» такая игра в этот вечер не принесла. Херви, к слову, стал вторым игроком в составе «Локо», который сделал в этот вечер дабл-дабл! Победа «Локо» со счетом 76:61!

Полная статистика матча доступна на официальном сайте Еврокубка по ссылке.