«Локомотив-Кубань» уступил УНИКСу в Казани

В выездном матче Единой лиги ВТБ «Локо» проиграл казанскому УНИКСу со счетом 65:93. Это поражение стало первым выездным для «красно-зеленых» в текущем сезоне.

Команды начали игру в рваном темпе. Проходы под кольцо обрывались фолами, и атакующие становились на линию. За неполные три минуты «Локо» и УНИКС собрали по два фола. К середине четверти у краснодарцев их было уже пять. С момента выхода на площадку у «красно-зеленых» блистал Кулагин — 12 очков за период. Казалось, что тот самый фактор перемен работал. Прифтис ответил на активность Димы, выпустив Джамара Смита. Американец сходу ввалил 3 очка, а за последующую минуту добавил 2 перехвата и обеспечил казанцам первое серьезное преимущество — 13:8. К первому перерыву «Локо» периодически сбрасывал отставание, но от «-5» не избавился — 22:17.

За 4 минуты второй четверти «Локо» набрал только 4 очка — УНИКС оторвался на «+11». Погоню «красно-зеленых» возглавил Квале, собравший 8 очков и перехват за четверть, но успеха это не принесло. Каждый раз, когда «Локо» вылезал из «-10», УНИКС возвращал свое преимущество. Продолжал «божить» Джамар Смит, промахнувшийся лишь раз из-за дуги. Казанцы от атак Квале не пошатнулись и даже выключили его «коллегу» Фрэнка Элегара, у которого игра против Ласме не клеилась абсолютно. Фрэнк в итоге стал вторым в команде по потерям (3). На перерыв «Локомотив-Кубань» ушел при счете 36:48.

На старте третьей четверти УНИКС ошарашил краснодарцев двумя трехами подряд, но «Локо» не сдавался. Коллинз и Ивлев держали на плаву краснодарцев, но в лице остальных партнеров по команде поддержку не нашли. Упирался, но безуспешно, Кулагин (14 о). Не пошла игра у Брокхоффа (5 о).

За 7:40 до конца матча «Локо» отстал на «20» и старался уйти от разгрома до тех пор, пока у УНИКСа не стали попадать «трешки» все желающие. Со стороны казалось, что не забили из-за дуги у казанцев только Шуховцов и Прифтис. По факту — шестеро бросали, пятеро попали, Джамар Смит — 6/7. На этом все. Разгром в Казани стал первым выездным поражением для краснодарцев — 93:65 в пользу УНИКСа.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

— УНИКС сегодня играл лучше, с лучшим отношением к игре, с большей энергией. Мы же были очень мягкие по отношению к сопернику, не было защиты и взаимодействия между игроками. Если вы начинаете игру так, как начали ее мы, вы даете сопернику уверенность в себе. Отсюда такой результат.