Трансферы

Дмитрий Узинский в «Локо»

ПБК «Локомотив-Кубань» подписал форварда.

Дмитрий Узинский (200 см, 90 кг) родился 13 июля 1993 года в Благовещенске. Профессиональная карьера игрока началась в 2012 году в «Спартаке-Приморье» (Владивосток). В составе дальневосточной команды Узинский становился серебряным и бронзовым призёром «Суперлиги», а также дважды завоёвывал бронзу Кубка России. В 2015 году он перебрался на Сахалин, где в составе одноименной команды стал чемпионом «Суперлиги».

С 2016 по 2019 форвард выступал в составе «Нижнего Новгорода», с которым дважды выходил в финал Кубка России и становился серебряным призёром турнира, а также доходил до четвертьфиналов Лиги Чемпионов и Кубка Европы ФИБА.

В 2019 году перешёл в казанский УНИКС, который и представлял до перехода в «Локо». В сезоне 2020/21 Узинский стал серебряным призёром Еврокубка и Единой Лиги ВТБ с УНИКСом, а в сезоне-2021/22 завоевал с казанцами бронзу Лиги ВТБ.

В прошлом сезоне форвард провёл в составе УНИКСа 50 матчей во всех турнирах – по 25 в Евролиге и Единой Лиге ВТБ. В Евролиге на счету Дмитрия 2.6 очка за 11.2 мин в среднем за игру, а в Единой Лиге ВТБ – 4.6 очка, 1.4 подбора за 16 мин в среднем за игру.

Добро пожаловать в «Локо»!

Андрей Ведищев, президент «Локомотив-Кубань»

Рад приветствовать Дмитрия Узинского в составе «Локо». В сезоне-2022/23 состав «Локомотива-Кубань» пополнит Дмитрий Узинский. Это уже опытный баскетболист, который последние годы прошел качественную школу у отличных тренеров. Считаю, что Дмитрий как игрок уже созрел к новой, более ответственной, роли на площадке. Собственно, по ходу прошлого сезона в УНИКСе он это неоднократно доказывал. Узинский умеет хорошо защищаться и за счет своих габаритов и физических данных успешно опекать лидеров соперника, особенно на периметре. Это то, чего нам порой не хватало в прошлом сезоне. Надеюсь, Узинский найдет свое место в нашей команде, а его опыт, характер и умение приносить пользу на обеих сторонах площадки поможет «Локо» в достижении поставленных задач.

Дмитрий Узинский, форвард «Локомотив-Кубань»

Привет Локосемья, я рад стать частью команды! Уверен, нас ждет интересный сезон. Я буду стараться радовать болельщиков и команду! До встречи в «Баскет-Холле»!

Поделиться с друзьями: