Превью

«Реджо-Эмилия» — «Локомотив-Кубань». Еврокубок. Превью

В пятницу, 23 марта, «Локомотив-Кубань» проведет второй матч полуфинальной серии Еврокубка против «Реджо-Эмилии» и постарается на итальянском паркете добыть себе путевку в финал турнира.

Диспозиция

Домашняя арена «Реджо-Эмилии» непременно входит в Топ-4 самых негостеприимных площадок Еврокубка (остальные три также представлены в полуфиналах). Именно здесь итальянцы превратили баварские 9-0 в 9-1. Именно здесь досталось грозному УНИКСу в Топ-16, что чуть не привело к вылету казанцев. И именно здесь рухнули мечты «Зенита» о российском полуфинале.

При своих трибунах «Эмилия» проигрывала всего дважды. Сделала она это максимально абсурдно, уступив «Хапоэлю» и «Литкабелису» — двум худшим командам группы В регулярного чемпионата Еврокубка. С тех пор арена «Палабиджи» — крепость.

В среднем итальянцы пропускают в этом сезоне по 75,3 очка. Начиная с Топ-16, эту планку преодолел только «Зенит» (99) в перестрелке в решающем четвертьфинале.

«Локомотив-Кубань» едет в Италию с четким пониманием того, что его там ожидает. Об этом всех заверил Саша Обрадович на пресс-конференции после первого матча. В Краснодаре, также по словам тренера, команда не показала свой лучший баскетбол, но складывается ощущение, что трибуны этого не заметили. В важнейшие моменты «Локо» проявил стойкость, не позволил сопернику вернуться в игру и довел дело до уверенной победы.

Силы противника

Вернемся в зал для пресс-конференций в Краснодаре. Менетти заявил, что для него нет разницы: есть Делла Валле на площадке или нет. Очень похоже, что итальянец лукавит. В «Баскет-Холле» «Эмилии» не хватило очков в переломные моменты игры и того, кто вернул бы гостям ритм после провала в концовке первой половины.

Все вышеперечисленное способен делать Амедео. Можно позвонить в Санкт-Петербург, там подтвердят (код города 812). Его «демонстрация времени» на запястье стала одним из символов выхода «Реджо-Эмилии» в полуфинал. По сообщениям прессы, главный претендент на MVP Еврокубка должен восстановиться от травмы спины к ответному матчу против «красно-зеленых». Задача «Локо» — не дать возвращению стать триумфальным.

Смотр сил

Не получилось выдать «четвертьфиналный перфоманс» у MVP прошлого раунда Дмитрия Кулагина. Взамен индивидуальным действиям болельщики получили командное взаимодействие, которое, по большому счету, привело «красно-зеленых» туда, где они находится прямо сейчас. У «Локо» в матче с итальянцами отлично получилось нагружать больших: Квале выдал свой самый результативный матч в текущем розыгрыше (16 очков), Элегар остановился в шаге от дабл-дабла (11+9). А вот с дуги у краснодарцев не полетело, всего 5/20. Паша Антипов попал 2/3, Крис Бэбб — 3/7. До ответной встречи есть еще 2 дня, и этого времени достаточно, чтобы поправить процент на стабильные 38%.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

— Я ожидаю, что вторая игра будет отличаться от той, что была в Краснодаре. В распоряжении «Реджо-Эмилии» будет их лучший игрок, Делла Валле, а также зал, где мы не сможем много общаться друг с другом во время игры, и поддержка неистовых болельщиков. Для нас это будет большой вызов. Думаю, упорная борьба будет идти все 40 минут.

Пароли-явки

Ответная игра полуфинала пройдет в Италии в пятницу, 23 марта. Начало встречи в 22:45. Прямую трансляцию матча покажет Lokobasket.com

Протокол «Основной состав»

Уважаемые краснодарцы! Будьте бдительны! На Кубань прибыла опасная мошенница Гадалка.

Преступница производит впечатление беззащитной женщины с ребенком, поэтому легко втирается в доверие. Усыпив бдительность своего «клиента» прекрасным и мелодичным щебетанием на итальянском, Гадалка предлагает рассказать о будущем, которое она якобы видит в своем волшебном шаре и даже заглянуть в этот шар самостоятельно. В тот момент, когда ничего не подозревающая жертва наклоняется над шаром, в дело вступает вторая половина криминального тандема – «ребенок». На самом деле, конечно, это никакой не ребенок, а переодетый актер-травести КошкиДралли.

Жертвами этой парочки стали даже Якорщик с Рестлером. Гадалка сказала, что видит в шаре их скорый триумф над Европой, а те и поверили. В итоге, обоих злодеев в Европе мы увидим нескоро, а Гадалка с КошкиДралли продолжают свой криминальный «чёс».

Но с «Основным составом» такой номер не пройдет! Супергерои Кубани смотрели «Терминатор 2» и крепко запомнили слова Сары Коннор: «нет судьбы, кроме той, что мы творим сами». А значит, все планы итальянских аферистов закончатся полным фиаско!

Информация о противнике

Досье противника

Главный тренер: Массимилиано Менетти
Основание: 1974
Арена: «Палабиджи»
Вместимость: 4,600 мест
Цвета: белый, красный
Официальный сайт: www.pallacanestroreggiana.it

Поделиться с друзьями: