Цитата

«Может, армейцы на нас недонастроятся»

Защитники «Локо» поделились своими ожиданиями от двух матчей, завершающих календарный год.
Александр Щербенёв, лидер «Локомотива-Кубань» по передачам (5,6 за матч)

Сложно найти слабости у команды, которая прямо сейчас выдаёт рекорд по победам со старта сезона. Игра нам предстоит тяжёлая. Но, может, армейцы посмотрят, как мы играли с МБА, и недостаточно настроятся (смеётся). Первое поражение – оно ведь рано или поздно всё равно случится. Возможно, какое-то давление над ЦСКА есть и в этой связи. Посмотрим. Нам, конечно, в этом матче будет гораздо важнее показать то, что умеем сами.
Думаю, после МБА все сделали выводы. В игре с ЦСКА мы покажем баскетбол гораздо лучшего качества. Мы активно отрабатываем на тренировках защиту, всякие важные мелочи.
В сегодняшнем матче мы собираемся отработать в максимальном режиме все 4 четверти, но за счёт чего планируем этого добиться – секрет (улыбается)! Смотрите матч, подключайтесь к трансляциям, приходите на трибуны – будет интересно.

Захар Ведищев, самый результативный игрок матча с ЦСКА в первом круге

Почему в этом сезоне у меня матчи с командами из верхней половины турнирной таблицы выдаются более результативными, чем с аутсайдерами? Не знаю. Игра на игру не приходится. Я каждый раз стараюсь сыграть как можно лучше и помочь команде. Сейчас все мысли о ЦСКА. Наша цель – показать свой максимум. С кем, как не с лидером демонстрировать свою лучшую игру? Да, с МБА мы сыграли не очень хорошо. Теперь усиленно тренируемся, исправляем ошибки. Нам нужно играть стабильнее. И увеличить контакт.

Владислав Емченко, защитник «Локомотива-Кубань»

Мы на каждую игру настраиваемся с одинаковыми мыслями – нужно победить. Какая команда не хочет обыграть ЦСКА, тем более, у них дома? Поэтому настраиваемся дать бой, сделать всё, что можем. Ну а результат увидим.
С кем из армейских игроков мне сложнее играть персонально? И Швед, и Уэйр сильны по-своему: и на пик-н-роллах классно создают, и один в один хорошо играют. Но мы будем делать всё, чтобы затруднить игру каждому игроку армейцев.
Наш главный шанс – в том, что мы молоды и амбициозны. Сейчас вот ещё двое ребят приехали – их появление поможет нам реализовать идею тренера сыграть в очень высокотемповый баскетбол: с первых секунд показать максимум агрессии, движения, идти в плотный контакт на обеих сторонах площадки. Надеюсь, нам удастся выдержать темп, сохранить концентрацию – и тогда можно будет надеяться на победу.
Все мысли пока что только о ЦСКА. Но вообще хорошо, что против такого принципиального соперника, как «ПАРМА-ПАРИ», мы сыграем дома, где любимая Локосемья придёт нас массово поддержать. Хочется уйти на новогодние праздники в правильном настроении. Поэтому приглашаю всех: зовите друзей, родственников – нам очень нужна ваша поддержка в последнем матче 2022 года!

Поделиться с друзьями: