Превью

«Зенит» — «Локо»: возвращение к истокам

29 января в 17.00 «Локомотив-Кубань» начнет второй этап регулярки гостевым матчем с действующим чемпионом Единой лиги ВТБ – петербургским «Зенитом».

«Локо» и «Зенит» встречались в этом сезоне уже трижды – и все матчи выдались один огненнее другого. Причем краснодарцы регулярно выступают в роли Феникса, возрождаясь до драматичной концовки в матчах, по ходу которых уступали и «-14», и «-16», и даже «-24». В самой первой встрече сезона, в рамках Суперкубка, красно-зеленые вырвали победу броском Джейлена Барфорда за несколько секунд до сирены. И он же мог принести победу в последней игре, состоявшейся совсем недавно, 10 января – но не реализовал потенциально выигрышный трехочковый. 

В Санкт-Петербург в этот раз «Локомотив-Кубань» добирался по-новому для себя маршруту. Сначала – на «Ласточке» до Минеральных Вод. Там команда пропиталась предгорным воздухом и историей, переночевала – и на следующий день вылетела в город на Неве. Именно в Минеральных Водах начиналась – и длилась несколько десятилетий – славная история баскетбольного «Локо»…

Одна из представительниц фан-сообщества Локосемья – Елена Симонова, ехавшая с командой в одном поезде и собравшая крутую коллекцию уникальных селфи, если бы пересчитала игроков в вагоне электрички – ужаснулась бы. Всего девять!

На самом деле, ничего страшного не случилось. Просто слегка температуривший последние дни Захар Ведищев добирался до Северной Пальмиры персональным маршрутом. Но на вечернюю тренировку вылетел пышущим здоровьем и энергией – первым же касанием отправив мяч в кольцо с центра площадки.    

Мгновениями позже попаданием с 10 метров, да еще и с сопротивлением, отметился Андрей Мартюк. Но традиционное звание half court shout winner в итоге вернулось к тим-менеджеру Роману Пашутину, забившему с центра дважды подряд.

Центровой Кирилл Елатонцев и тренер Роман Семернинов присоединились к команде уже в Санкт-Петербурге. В результате в расположении Александра Секулича – 11 игровых единиц. Все они, несмотря на многочасовую дорогу, отбегали часовое вечернее занятие в хорошем темпе.

Завтра в 9.30 у команды – еще одна тренировка. Ну а уже в 17.00 по московскому времени состоится стартовый спорный.

Трансляция – на сайте lokobasket.com, Матч Игра, ТК Старт, а также на сайте Единой Лиги ВТБ.

Поделиться с друзьями: