Интервью

Андрей Ведищев: «У нас есть характер – это самое главное»

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» поделился впечатлениями от фантастической победы клуба в пятом матче полуфинальной серии (85:68 и 3:2).
Какие эмоции?
– Мы уже устали от эмоций, если честно. Очень сложная серия, играем с ЦСКА, соперником, который привык побеждать и уж точно быть в финале. Эмоций на самом деле уже и нет. Готовимся к решающим играм. В Краснодаре, я надеюсь, при поддержке наших трибун у нас есть шанс закончить эту серию.
О чём подумали, когда удалось повести «+20»?
– Я думал, что дальше будет ещё сложнее и нужно держаться. Вы видели, как мы начали третью четверть, первые 5 минут... ЦСКА вернулся в игру, и многое решалось на этом отрезке матча. Очень вовремя команда включилась. Тренеры сделали нужные замены, и мы вернули себе ту разницу, которая была очень нужна. Честно сказать, думал о том, чтобы нам хватило сил отзащищаться в каждой атаке, и мы это сделали! Ребята просто красавчики, молодцы! Отработали так, как нужно. Поэтому и выиграли матч.
В какой момент вы поняли, что победа не уйдёт?
– Только за две минуты до конца матча понял, что очень близки к победе.
Краснодарских болельщиков было слышно?
– Конечно! Они поддерживали весь матч, они у нас самые лучшие, и все об этом знают. Ждём такую же поддержку в Краснодаре, всё в наших руках.
Что будет самым важным для команды в шестом матче?
– Восстановить физические силы. Потому что сейчас уже идёт марафон, прямо скажем. Пятый матч за десять дней... Учитывая логистику и перелеты – это очень сложно. Так что, повторюсь, самое главное – восстановиться. Уверен, что наш медицинский и тренерский штаб знают, что делать.
Можно ли сказать, что для «Локо» такой график привычнее, чем для ЦСКА?
– С чего вы так решили? Конечно, так нельзя сказать. Мы путешествуем весь сезон и устаем в несколько раз больше, чем другие команды! Мы тратим на переезды по 10-12 часов, а то и больше. К этому сложно привыкнуть, тем более адаптироваться. Так что, конечно, устаём, но мы держимся. У нашей команды есть характер – это самое главное!
Поделиться с друзьями: