Превью

«Локо» против УНИКСа: step by step

«Локо» готовится ко второму матчу финальной серии против УНИКСа. Игра состоится завтра в Казани в 15:00. Напомним, в первом раунде противостояния краснодарцы оказались сильнее и ведут в серии со счетом 1:0.

Андрей Мартюк, которого за несколько секунд до этого отправил в нокдаун Джайлен Рейнольдс, медленно поднимался с паркета, потирая ушибленную челюсть. Егор Сычков и Григорий Шуховцов неторопливо перебирались через led-панели. Остальные игроки краснодарской команды спокойно и буднично жали руки представителям УНИКСа. Никаких криков, никаких прыжков, никаких размахиваний полотенцами и пиджаками, никакого метания в воздух чепчиков. Посмотреть со стороны – никогда не скажешь, что «Локо» только что выиграл матч чемпионской серии, а не рядовую встречу в рамках предсезонки.

Step by step. Если бы в тренерском штабе «Локо» был резчик по камню, именно этот девиз был бы выгравирован на огромной гранитной плите и установлен в раздевалку на весь сезон. Про шаги известно, что последний шаг – он трудный самый. Применительно к баскетбольным многосерийным финалам это – справедливо вдвойне. «Но спокойно – ему остается пройти ещё три четверти пути». Как и герой песни Высоцкого, игроки «Локо» пока сделали всего один шаг из четырёх. И очень важно, что они сохраняют при этом спокойствие и хладнокровие канатоходца.

А завтра канат под их подошвами в любом случае будет раскачиваться, расползаться на волокна и, вполне возможно, гореть. Казанцы приперты к стенке своего потрясающего кремля. Казанцы, в полном соответствии с природой своего маскота, будут свирепыми и бдительными драконами охранять свое кольцо и драконами реактивными и летучими пикировать на кольцо «Локо». Не сорваться при всех этих составляющих завтрашнего матча в пропасть индивидуальной игры, не отвлекаться на общение с судьями, не терять драгоценные проценты трёхочковых и штрафных – важнейшая задача для игроков «Локо».

Другое дело болельщики краснодарцев – им спокойствие категорически противопоказано. Они уже красавцы и красавицы, что добрались до Казани и умудрились решить проблемы с проживанием, хотя отели в столице Татарстана забиты постояльцами под завязку. Но – нужно ещё одно усилие. Завтра нужно шуметь, кричать, трещать, не умолкая ни на секунду. Естественно – не оскорбляя при этом хозяев и их команду, а как кутящий персонаж Евгения Леонова – весело, добродушно, со всякими безобидными выходками.

Ну а всех остальных мы призываем следить за матчем на экранах ваших телевизоров, компьютеров, смартфонов и программируемых калькуляторов. Прямая трансляция будет вестись на «Матч ТВ», телеканале «Старт», сайтах Единой лиги ВТБ и lokobasket.com. Стартовое вбрасывание – ровно в 15:00.

Поделиться с друзьями: