Трансферы

Добро пожаловать, Патрик!

Состав «Локомотива-Кубань» пополнил американский разыгрывающий Патрик Миллер.

Патрик Миллер (185 см, 31 год, США) – американский баскетболист, выступающий на позиции разыгрывающего защитника. В текущем сезоне представлял баскетбольный клуб «Кэрнс Тайпанс», выступающий в чемпионате Австралии. Сыграв 25 матчей в составе клуба из Квинсленда, был лидером команды, набирая в среднем за игру 19,1 очка и раздавая партнерам 5,7 результативных передач (плюс 3,9 подбора и 1,2 перехвата за 32 минуты в среднем на площадке за матч).
Миллер – обладатель Кубка Европы ФИБА в составе израильского «Ирони» (Нес-Циона). В победном сезоне-2020/21 он стал лучшим игроком турнира по результативности (15,6) и результативным передачам (6,0).
Два сезона провел в американской NBA G-Лиге. Также у Миллера богатый опыт выступления в европейском баскетболе. Он играл в национальных чемпионатах Германии, Франции, Турции, Сербии и Литвы.

Виктор Мелешенко, спортивный директор ПБК «Локомотив-Кубань»

Миллер обладает богатым опытом, что необходимо нашей команде в преддверии плей-офф. Его сильные стороны – организация командной игры, но в то же время он может взять на себя инициативу в завершении атак. Уверен, что его взвешенные решения будут важны для усиления и стабилизации игры нашей задней линии в решающих матчах сезона.

Александер Секулич, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Мы давно искали на позицию разыгрывающего опытного игрока, который, во-первых, усилил бы игру команды, а во-вторых, своим примером помогал бы развиваться нашим игрокам, которые ещё набираются опыта. Патрик Миллер хорошо подходит по обоим критериям. У него отличное сочетание опыта, знаний и всех необходимых баскетболисту игровых качеств. Всё это сделает нас сильнее.

Поделиться с друзьями: