Превью

«Локо» vs УНИКС: шанс подобраться к лидеру

После согласований всех ведомств и служб, задействованных по организации массовых спортивных мероприятий в Краснодарском крае, было принято решение о том, что матч Единой лиги ВТБ между «Локо» и УНИКСом всё же состоится – 26 марта в 20:00.

Игра пройдёт при зрителях. На территории «Баскет-Холла» будут предприняты повышенные меры безопасности. В связи с этим клуб рекомендует болельщикам приходить заранее, двери комплекса будут открыты с 18:30. Встреча начнётся с минуты молчания в память жертв событий в Подмосковье. Если у болельщиков изменились планы по посещению матча, вернуть билеты можно ЗДЕСЬ до 18:00 в день матча.

Диспозиция

УНИКС мощно начал второй круг, одержав 5 побед в 6 матчах, и сейчас занимает первое место в «Топ-6». Оступились казанцы на этом этапе пока что лишь раз – в игре против «ПАРМЫ» (80:82).

«Локо» на этом же отрезке одержал две победы и сейчас замыкает квартет сильнейших, уступая «Зениту» по дополнительным показателям.

Предыдущая встреча соперников – 2 марта в Казани – прошла в упорной борьбе, очередной раз подтвердив градус противостояния финалистов прошлого сезона. Исход этой игры решился только на последних секундах, команда Велимира Перасовича одержала победу со счетом 80:76. Капитан «Локо» Дмитрий Узинский отметил принципиальность предстоящего матча.

Кого опасаться

Лидер казанцев – Ненад Димитриевич. MVP прошлогоднего финала демонстрирует впечатляющую статистику по ходу и этого чемпионата. Димитриевич в квартете самых результативных игроков Лиги ВТБ (18.6), в тройке лучших по ассистам за игру (6.2) и среднему коэффициенту полезности (23.4).

Но такие показатели были бы в принципе невозможны, не собери Перасович вокруг северомакедонца команду соответствующих исполнителей.

УНИКС, как и «Локо» в межсезонье, сделал ставку на сохранение ведущих игроков, и главные действующие лица прошлогоднего финала целиком оправдывают доверие. Вместе с Димитриевичем в Единой лиге ВТБ по показателю «плюс-минус» лидируют Маркос Найт и Луи Лабери. К слову, последний принёс своей команде победу неделю назад, реализовав трёхочковый под занавес матча с «Зенитом». Вообще дальние броски – убойное оружие казанцев. Они атакуют из-за дуги с точностью реализации 38%, лишь немного уступая ЦСКА, лидеру чемпионата в этом показателе.

Где смотреть

Матч в прямом эфире покажет телеканал «Краснодар», а также «Матч! Игра», онлайн встречу можно смотреть на lokobasket.com и на сайте Единой Лиги ВТБ.

Поделиться с друзьями: