Трансферы

Добро пожаловать, Карвел!

Состав «Локомотива-Кубань» пополнил американский атакующий защитник Карвел Андерсон. Действие соглашения - до конца текущего сезона.

Карвел Андерсон (188 см, 32 года, США) — рекордсмен Единой лги ВТБ по количеству реализованных трехочковых бросков в отдельно взятом сезоне. Еще по ходу регулярной части чемпионата он превзошел рекорд Алексея Шведа, установленный в сезоне-2016/17, в котором россиянин реализовал 103 дальних попадания. У Андерсона, выступавшего в этом сезоне в составе «Астаны», уже 117 точных бросков из-за дуги.

Андерсон провел в составе казахстанского клуба 38 матчей, 35 из которых — в стартовом составе. В среднем за более чем 32 минуты игрового времени на площадке за матч, атакующий защитник приносил команде 16.1 очка, 2.7 подбора и 2.7 передачи.

Команде нужен опытный игрок с умениями снайпера – у Андерсона эти качества хорошо сочетаются. В матчах плей-офф мы ждём того, что он продемонстрирует свои лидерские навыки, а учитывая его опыт, что в ответственные моменты он будет принимать взвешенные решения.

Карвел – элитный снайпер, который также обладает сильными лидерскими качествами, что он и демонстрировал на протяжении всего регулярного чемпионата. При этом Андерсон командный игрок, а опыт поможет ему быстрее адаптироваться к новым для себя условиям и интегрироваться в «Локо».

Переход в «Локомотив-Кубань» – это возможность проявить себя на новом, ещё более высоком уровне, сделать серьёзный шаг в профессиональной карьере. Это большая честь и ответственность защищать цвета клуба с такой историей и достижениями. Я сделаю всё, что от меня будут ждать тренеры и партнеры, для того чтобы помочь команде добиться высоких поставленных целей.

Поделиться с друзьями: