Превью

«Локо» vs «ПАРМА»: врываемся в Play-off!

Сегодня в Краснодаре стартует самая главная часть сезона – плей-офф. «Локо» откроет четвертьфинальную серию против «ПАРМЫ» на арене «Баскет-Холла» в 20:00 по МСК.

«Локо» (23 победы и 13 поражений) и «ПАРМА» (20 побед и 16 поражений) зашли в плей-офф с четвертого и пятого места, соответственно, а это значит, что у краснодарцев преимущество домашней площадки. Серия продлится до трех побед и имеет формат 2-2-1, в котором первые матчи команда Александера Секулича проведет на арене домашнего «Баскет-Холла».

Во втором круге в последних пяти матчах обе команды одержали по две победы. Такое же соотношение побед и поражений у клубов в регулярке и по личным встречам – 2:2.

«Локо» и «ПАРМА» уже встречались в плей-офф в своей истории. И было это в совсем недалеком сезоне-2021/2022. Тогда краснодарцы были сильнее и выиграли в четвертьфинале со счетом 3:0.

Кого опасаться

Встречаются две самые подбирающие команды чемпионата. Многое в построении игры обоих коллективов строится за счет контроля своей трехсекундной зоны и максимального давления на чужой щит. Лидеры соперника в этом компоненте игры — Ричард Соломон и Руслан Абдулбасиров.

Напомним, что в первом очном матче команд в этом сезоне российский центровой собрал впечатляющие 12 подборов, 9 из которых были в нападении.

За набранные очки у соперника в первую очередь отвечают Би Джей Джонсон (19.1), Си Джей Брайс (14.4) и разыгрывающий Айзея Риз (15.1).

Риз недаром считается одним из самых успешных игроков лиги на своей позиции, ведь он опасен для соперника еще и в созидании атак своей команды, являясь одним из лидеров чемпионата по результативным передачам в среднем за матч (5.8).

Нельзя забывать про эффективность опытнейшего Станислава Ильницкого и капитана «ПАРМЫ» Александра Платунова.

Оба россиянина играют максимально надежно и в нужные моменты готовы взять на себя ответственность за завершение атак команды.

Где смотреть

Телеканал «Краснодар», Матч! Игра, а также lokobasket.com и сайт Единой Лиги ВТБ.