«Локо» обыграл «ПАРМУ» и вышел в полуфинал

Третья игра четвертьфинальной серии завершилась в пользу краснодарцев – 82:54.

После двух сверхрезультативных для краснодарцев матчей в «Баскет-Холле» можно было ожидать, что на паркете «Молота», заполненного до отказа, уровень плотности контакта будет зашкаливать. К тому же пермяки, поддерживаемые 7000 болельщиков, были решительно нацелены продлить серию – и свой боевой настрой обозначили уже на старте. Именно хозяева открыли счет третьей игры четвертьфинальной серии, забросив с фолом. К слову, дебют этой встречи ощутимо не был похож на прошлые: обе команды действовали от обороны, делая ставку на эффективную защиту и контроль щита. «Локо» первые очки набирал исключительно с линии штрафа, и все – меткими бросками ДеВона Акуна-Перселла. Добавил зрелищности атакам краснодарцев мощнейший бросок сверху в исполнении Мориса Ндура, после чего сотряс кольцо противника данком Окаро Уайт – 8:5, Евгений Пашутин вынужденно запросил тайм-аут.

Короткая пауза явно помогла «ПАРМЕ», которая уже совсем скоро подобралась к южанам вплотную. В итоге после первой четверти на табло горели 16:16 – надо ли говорить, какая напряженная атмосфера царила на арене в этот момент. Но вся интрига растаяла уже в следующем отрезке, когда уверенные действия южан на обеих сторонах площадки попросту остановили напор пермяков. В итоге хозяева смогли набрать лишь 5 очков за 10 минут. А игру «Локо» же смело можно было разбирать на хайлайты. Джейлен Барфорд открыл четверть броском издали, а заодно пробил отметку в 200 заброшенных «трешек» в Единой лиге ВТБ. Марафон дальних попаданий подхватил Патрик Миллер – и перевес гостей впервые с начала матча составил 6 очков. Поборолся на своем щите Кирилл Елатонцев – лучший молодой игрок наконец вернулся на паркет после восстановления, а как только мяч дошел до Карвела Андерсона, зрители в очередной раз убедились: этого парня не остановить! Включился в игру Антон Квитковских, проверивший кольца «Молота» на прочность, спровоцировал пермяков на фолы Ндур – и преимущество «Локо» стало двузначным. А уже к экватору встречи разница в счете говорила сама за себя – 40:21.

Большой перерыв не изменил расклада сил, а два метких броска издали Акун-Перселла и вовсе сняли все вопросы о победителе. Красно-зеленым просто оставалось играть так же спокойно и убедительно, и со своей задачей подопечные Александера Секулича справились на «отлично». Можно сказать, всю вторую половину южане играли исключительно под аплодисменты краснодарских болельщиков, собравшихся поддержать команду и на трибунах пермской арены, и в уютных креслах перед монитором… А отрыв с каждой минутой становилось все весомей. К финальной сирене на табло горели победные 82:54. Локосемья, следующая станция – полуфинал!