«Локо» сравнял счет полуфинальной серии!

Второй матч полуфинальной серии против УНИКСа завершился победой красно-зеленых – 84:71.

Матч №2 красно-зеленые начали экспериментальной пятеркой: в старте на паркет вышли ДеВон Акун-Перселл, Патрик Миллер, Карвел Андерсон, Окаро Уайт и Морис Ндур. Дебют вышел вязким, а сама битва, как и предполагалось, оказалась жесткой. Казалось, соперники были готовы вгрызаться не только в мяч – настолько плотная борьба разгоралась на площадке в Казани. Правда, набирать очки команды словно не спешили – куда быстрее пополнялась статистика фолами и потерями. К слову, открыл счет матча Акун-Перселл именно с линии штрафа, после чего еще один бросок после нарушения правил реализовал Ндур. «Запалил» из-за дуги Андерсон, завис в воздухе Миллер, растолкав перед этим противников в «краске» – и «Локо» впереди (8:7). Но стоило УНИКСу расчехлить дальнюю артиллерию, как тут же их преимущество выросло до 8 очков (8:16). У краснодарцев же издали не летело – как и в первой игре, всего одно попадание за 20 минут игры. Ощущение дежавю словно преследовало зрителей: даже счет стартового отрезка мало чем отличался от того, что горел на табло два дня назад: та же дюжина, набранная южанами, но вот хозяева были впереди уже на десяток очков – 12:22.

Но даже несмотря на колоссальную разницу в реализации трехочковых, «Локо» из игры не выключался – во многом благодаря образцовой и по-хорошему агрессивной игре на своей половине. Рьяно бился за подбор Окаро Уайт, лез напролом к кольцу Джейлен Барфорд – и дистанция между противниками стала таять (19:24). Казалось, в этот момент краснодарцам удалось-таки сломить напор игроков в бело-зеленой форме: Исмаэль Бако смазал оба штрафных, и Акун-Перселл сократил отставание до двух очков – 22:24. Дальше Морис Ндур превратил передачу Патрика Миллера в эффектный бросок сверху, а под занавес четверти уже центровой отправил защитника набирать очки в быстрой атаке. В итоге к экватору встречи соперников друг от друга отделяли все те же 2 очка – 37:39.

После большого перерыва и гости, и хозяева старались доводить свои атаки до верного, обращаясь с мячом максимально аккуратно. Казанцы и вовсе ни разу не потеряли мяч за 10 минут, но это не помешало красно-зеленым перехватить инициативу и совершить рывок 8:0: поправил статистику трехочковых попаданий Миллер, а мощный данк Мориса Ндура позволил «железнодорожникам» впервые с начала встречи выйти вперед (47:46). Не постеснялся запалить «трешку» и Андрей Мартюк, в очередной раз доказывая, что представляет опасность для соперника с любой точки площадки.

К началу заключительной десятиминутки казанцы по-прежнему оставались лидерами (52:54), но что красно-зеленые сотворили на паркете «Баскет-Холла» в концовке этого противостояния – точно запомнится любителям баскетбола надолго. Четыре дальних попадания Карвела на старте отрезка вдохновили других игроков «Локо» действовать решительнее. И «железнодорожники» понеслись в атаку, не давая казанцам и шанса себя остановить: рывок 11:2 заставил Велимира Перасовича срочно уводить команду на тайм-аут. Но краснодарцы, продолжая набирать темп, были неумолимы. Получил технический фол Ненад Димитриевич: решать, кто же будет пробивать штрафной, на «камень-ножницы-бумага» принялись Карвел Андерсон и Морис Ндур. В этой мини-битве, здорово развеселившей наших болельщиков, выиграл защитник. А в более серьезной битве в Казани победил «Локо» – 84:71 после финальной сирены, краснодарцы сравнивают счет серии!

Полуфинал переезжает на Юг: 11 мая в 14:00 ждем всех желающих на трибунах краснодарского «Баскет-Холла»!