Интервью

Владислав Емченко: «Трибуны вели нас вперёд весь матч»

В победном матче против «Енисея» (88:65) защитник «Локо» стал лидером в своей команде по проведённому на площадке времени, за которое он набрал 10 очков и сделал 4 результативные передачи.
По ходу матча «Локомотив» вёл 30 очков. Но было ли просто добиться этой победы?
Не просто. Первая игра сезона, у нас было много желания, горения. Встреча с болельщиками после большого перерыва, день рождения главного тренера и президента клуба. Поэтому ответственность висела на плечах большая. Не придавило, слава богу. Тут больше не тактические вещи были важны, а желание, энергия. Я рад, что мы проявили это на площадке – и в защите и в нападении. Конечно, были какие-то ошибки, будем их справлять, играть лучше. Всех с победой. Большое спасибо болельщикам, что сегодня пришли. В зале была феноменальная атмосфера, трибуны вели нас вперед, защищали наши кольца, было круто.
Можешь выделить какой-то ключевой момент матча?
Мне понравился момент, когда мы в защите боролись. Миша Ведищев прыгнул в аут за мячом спасать. Потом ещё Андрюха [Мартюк] прыгнул, кинул в касание передачу, и Эй-Си [Антониус Кливленд] забил сверху. Это было круто, так что я бы этот момент выделил.
Что нужно сделать, чтобы сохранить такой настрой к матчу с «Астаной»?
Для нас каждая следующая игра самая важная. Мы всегда стараемся выкладываться на максимум. Будем играть в защите друг за друга, а в нападении двигать мяч. Я уверен, что будем всё выше и выше, всё лучше и лучше. Цели перед нами стоят максимальные.

Напомним, что следующий домашний матч «Локомотива» – уже в среду, 25 сентября. В 20:00 играем с «Астаной». Ждём вас в «Баскет-Холле»!

Поделиться с друзьями: