Защитник «Локо» рассказал об атмосфере в команде и об ожиданиях от матча с «Уралмашем».
- Чувствуешь ли ты, что уже полностью вернулся в игровой ритм?
- Моя рука в порядке, и я чувствую себя отлично. Постепенно, шаг за шагом, возвращаюсь к прежнему себе. Найти игровой ритм не так просто, потому что за два месяца мне пришлось пропустить много матчей. Но я очень рад снова быть вместе с командой.
- Твои точные попадания в концовке матча с «Самарой» едва не привели к овертайму. Чего не хватило для победы?
- Я старался помочь команде, но всё-таки были моменты, в которых я мог бы проявить себя лучше. Иногда такие тяжёлые поражения идут на пользу: помогают переориентироваться, обратить внимание на детали и разбудить огонь внутри, чтобы двигаться дальше с ещё большей энергией. Сегодня тренерский штаб провёл собрание, мы хорошо поговорили и настроились на позитивный лад.
- В чём причина того поражения?
- Баскетбол — это спорт. А в спорте нельзя недооценивать соперника независимо от того, против какой команды ты играешь. Когда мы встречаемся с ЦСКА, «Зенитом» и УНИКСом, показываем очень высокий уровень. Но иногда происходит то, что случилось в матче с «Самарой». Думаю, это поражение и проигранный домашний матч с «ПАРМОЙ» стали для нас уроком, что на каждую игру нужно настраиваться как на финал.
- Как оценишь ближайшего соперника?
- «Уралмаш» — очень хорошая команда. Да, в этом сезоне их преследует череда травм, но это не отменяет того факта, что они собрали очень сильный состав. На своей арене соперник будет играть с максимальной энергией и мотивацией, и мы должны ответить тем же. Думаю, завтра нас ждёт настоящая битва, за которой будет очень интересно наблюдать.
Поделиться с друзьями: