Трансферы

Добро пожаловать, Таджер!

ПБК «Локомотив-Кубань» и Таджер Макколл заключили контракт до конца-сезона-2024/25.

Макколл (193 см, 88 кг) родился 17 августа 1994 года в Филадельфии, США. Обычно выступает на позиции атакующего защитника.

Начинал учёбу в колледже Ниагара, но через два года перешёл в Универститет штата Теннесси, где два года подряд – в 2016-м и 2017-м – признавался лучшим игроком защитного плана и входил в первую символическую сборную конференции Огайо-Вэлли чемпионата NCAA (в 2017-м вместе с ним в первую сборную вошёл Антониус Кливленд).

После окончания колледжа Таджер (ударение на «А») играл за клубы G-Лиги, а в сезоне-2020/21 выиграл этот чемпионат в составе «Лэйкленд Мэджик», также войдя в сборную лучших защищающихся игроков турнира. В активе игрока есть 1 матч в НБА – в составе «Бруклин Нетс» против «Вашингтон Уизардс» 27 февраля 2019 года (116:125), где он за 8 минут набрал 4 очка, сделал 1 подбор и показал лучший в своей команде «плюс-минус» (+15).

Начиная с 2021 года, Макколл выступал за французские «Орлеан» и «Фос-Прованс», израильский «Хапоэль» (Холон), а также австралийский «Кэрнс Тайпанс», где играл вместе с Патриком Миллером. В «Локомотив-Кубань» Таджер переходит из китайского «Гуанчжоу Лунг Лайонс».

Андрей Ведищев, президент и главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Мы искали замену выбывшему до конца сезона Би Джею Джонсону. Макколл – командный игрок, который умеет защищаться и отдать пас. А самое главное – у него есть желание выигрывать каждый матч и каждый эпизод. Также для нас было важно то, что Макколл хорошо знаком с некоторыми нашими игроками. Я очень рад этому подписанию, надеюсь, что Таджер поможет «Локомотиву» достичь максимальных целей.

Таджер Макколл, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Очень рад стать частью «Локо»! Я слышал много хорошего о Краснодаре, болельщиках, команде и тренерском штабе, так что хочу уже побыстрее приехать к вам, чтобы помочь команде выиграть для города чемпионство!

Я готов приступить к работе и обещаю выкладываться на все 100%, как на площадке, так и за её пределами. Спасибо за эту возможность! До скорой встречи!

Поделиться с друзьями: