Интервью

Кирилл Елатонцев: «В большом перерыве нас замотивировали правильными словами»

Мы попросили центрового «Локомотива-Кубань» рассказать о своих ощущениях от второй победы над «Зенитом» (96:88, ОТ) и от того, что его снова признали Лучшим молодым игроком Единой лиги ВТБ.
Какими словами опишешь 4-й матч полуфинальной серии?
Очень сложно подобрать слова. Матч получился ярким и тяжёлым одновременно. Самое главное – мы выиграли. Уверен, это придаст нам ещё больше сил в предстоящих играх серии. В Питер отправляемся с настроем дожимать!
Что помогло переломить ход игры?
Ключевую роль сыграла наша самоотдача и, конечно, защита. В каких-то моментах в первой половине мы действовали не так жёстко, как могли. В большом перерыве нас замотивировали правильными словами, и мы вышли на 100% заряженными, чтобы забрать этот матч.
Было волнение перед овертаймом?
Было немного обидно, что не закончили в основное время. Но внутри всё равно было чувство, что победа будет за нами.
Рад тому, что второй год подряд тебя признали Лучшим молодым игроком Лиги?
После такого сумасшедшего матча тяжело описать свои чувства. Для меня главное, что мы выиграли. Но, конечно, получить такую награду очень ценно. В ней плоды моей работы, клуба, команды, семьи и болельщиков. Благодарю всех, кто к этому причастен.
Поделиться с друзьями: