Сборная

Квитковских стал лидером по статистике в победном матче с Ираном

30 июля во втором товарищеском матче с Ираном сборная России взяла убедительный реванш – 79:58. На площадку выходили все трое игроков «Локомотива-Кубань», продолжающих участие в сборах национальной команды. Антон Квитковских стал лидером сразу по нескольким статистическим показателям.

Антон Квитковских на этот раз вышел в стартовом составе – и стал одним из самых заметных игроков в дебюте матча, набрав 8 очков уже за первые 7 минут. Это помогло сборной России уже к первому перерыву захватить уверенное лидерство – 24:15. А Квитковских в итоге станет вашей команде самым результативным игроком (по 13 очков наравне с Максимом Барашковым), лучшим по подборам (7, включая 5 в атаке) и по коэффициенту эффективности (21).

В начале 2-й четверти ярко проявил себя Всеволод Ищенко – после 5 подряд очков в его исполнении разрыв в счёте стал более чем двукратным, 31:15. В итоговом протоколе у защитника «Локо» будет 7 очков при 100-процентной точности бросков, а также 6 подборов и второй в команде коэффициент полезности (18).

Сборная России тем временем продолжала наращивать своё преимущество, которое в какой-то момент превысило отметку в 20 очков. В 4-й четверти на площадке 5 минут провёл Кирилл Темиров, успев за это время отметиться двумя подборами.

79:58 – достойный ответ сборной России на поражение двумя днями ранее. Больше статистики и видеозапись матча – на сайте РФБ.

А наша национальная команда теперь отправляется в Египет, где проведёт два товарищеских матча с местной сборной. Расписание этих игр будет объявлено в ближайшее время.

Поделиться с друзьями: