Отчеты

«Локо» одерживает вторую победу на турецком сборе

В ходе турецкой части МЕЛБЕТ сборов «Локомотив-Кубань» одержал вторую победу в двух матчах – на этот раз над «Трабзонспором» со счётом 83:75.

В стартовой пятёрке на этот матч у нас вышли Джеремайя Мартин, Даниил Коско, Кирилл Елатонцев, Антон Квитковских и Патрик Миллер, который в новом сезоне будет капитаном «Локо». Игра была посвящена памяти Исмета Бадема – известного в Турции баскетбольного комментатора, погибшего в автокатастрофе 7 лет назад.

Наша команда начала агрессивно – все очки в дебюте мы набрали или после попыток второго шанса, или с линии штрафного, а Коско отметился зрелищным блок-шотом. Тем не менее, к 6-й минуте «Трабзонспор» повёл с разницей 5 очков. Ситуацию поправили игроки, вышедшие со скамейки: Макар Коновалов отдал Винсу Хантеру хитрую результативную передачу, потом забил сам после того, как Коско здорово отработал в обороне, а вскоре Хантер двумя точными штрафными вывел «Локо» вперёд, 14:13.

Тут на площадке появился Павел Рябков – и свои дебютные 2,5 минуты за основу провёл нормально: взял 1 подбор и совершил 1 фол (в 4-й четверти он выйдет снова и наберёт очки). Тем временем «Трабзонспор» упорно атаковал с дальней дистанции, но безуспешно. И только после того, как попал из-за дуги Кассиус Робертсон, наш соперник смог сделать то же самое. А подытожил четверть Хантер точным добиванием – 19:17.

В начале следующего отрезка «Трабзонспор» вырвался вперёд, но ненадолго – после дальних попаданий Коновалова и Миллера стало 27:21 в пользу «Локо». Движение мяча нашими игроками временами выглядело очень приятно, Хантер то находил на себе фолы, то раздавал ассисты. А Робертсон здорово показал себя ещё и на своей половине площадки, поставив блок-шот игроку соперника в их последней атаке в первой половине матча – в раздевалку краснодарская команда ушла, ведя 40:33.

После смены сторон минуты три шла вязкая игра, но потом издали забили Коновалов и Робертсон (в этом эпизоде также был хорош Данил Шеянов, выигравший подбор в атаке) – так преимущество «Локо» закрепилось на двузначной отметке. «Трабзонспор» собрался с силами и понемногу превратил было «–12» в «–5», однако концовка четверти всё равно осталась за нами – благодаря штрафным Миллера, Кирилла Темирова и баззеру Хантера, 63:52.

4-я десятимитутка, как и предыдущая, началась не особо результативно, как вдруг Мартин набрал 5 очков подряд за 10 секунд – сначала точным дальним броском потом в быстром отрыве, 70:56. Игра тут же раскрылась – и это оказалось на руку «Локомотиву»: лёгкие мячи в контратаках забили Квитковских, Мартин – и за исход матча уже можно было не особенно волноваться.

Заключительные минуты краснодарская команда играла пятёркой молодых игроков, которые уверенно удержали нужный результат, по ходу дела устроив пару неплохих розыгрышей мяча.

«Локомотив-Кубань»: Мартин – 22 очка, 2 передачи; Хантер – 12 очков, 7 подборов; Миллер – 11 очков, 2 передачи; Коновалов – 9 очков, 5 подборов, 3 передачи; Робертсон – 8 оков. 5 подборов, 1 блок-шот; Квитковских – 6 очков, 2 передачи; Темиров – 4 очка; Елатонцев – 3 очка, 6 подборов; Коско – 3 очка, 4 подбора, 1 блок-шот; Шеянов – 2 очка, 3 подбора; Иван Самойленко – 2 очка, 3 передачи; Рябков – 1 око, 2 подбора.

«Трабзонспор»: Маркиз Рид – 20 очков; Тай Гордон и Окбен Улубай – по 12 очков; Карлис Слиньс  – 11 очков, 5 подборов; Трес Тикнл – 11 очков, 4 перехвата.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведёт 10 сентября против «Галатасарая». Начало – в 14:00.

Поделиться с друзьями: