Отчеты

«Локомотив-Кубань» выиграл у «Афьона» в первом матче Gloria Cup

В стартовом матче товарищеского турнира в Антальи Gloria Cup «Локо» уверенно переиграл турецкий «Афьон» 78:66.

Впервые за время предсезонных сборов в матче приняли участие игроки, вызванные ранее в национальные сборные своих стран. Однако с «Афьоном» сыграли только прибывшие россияне. Матеуш Понитка прилетел в расположение команды 18 сентября и получил время на восстановление. Мустафа Фалль в играх за сборную получил микро-повреждение, и вернется к тренировкам в ближайшее время.

Игра не проходила с большим преимуществом краснодарцев, но из-под контроля они ее не выпускали. Самым результативным в составе «Локо» стал форвард Джамел Маклин (25 очков, 8 подборов). Капитан Дмитрий Кулагин добавил к успеху команды 19 очков и 3 подбора, а Дмитрий Хвостов 10 очков и 5 передач.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет 21 сентября против «Бешикташа». Прямую трансляцию покажет Lokobasket.com. Начало встречи в 17:00

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Сегодняшний матч был похож на первую игру вообще. У нас была только одна тренировка после возвращения сборников. Несмотря на то, что были хорошие моменты, так как это первая игра, мы допускали индивидуальные тактические ошибки, недопонимание между игроками. Но в целом хорошие моменты тоже были. Команда показала настрой, энергию. А над ошибками мы поработаем и исправим их как можно скорее.

Дмитрий Кулагин, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Не могу сказать, что мы сегодня сыграли в полностью обновленном составе. Мустафа и Матеуш еще не приступили к тренировкам. Пока вся команда находится на разных стадиях готовности, но я доволен тем, что мы показали сегодня на площадке. Мы играли сплоченно, были агрессивно настроены на победу. Несмотря на 16 потерь, которые мы сегодня допустили, мы можем занести эту игру себе в актив и двигаться дальше.

Поделиться с друзьями: